POC Cytal Lite - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
244,90 €
Spedizione da 1,00 €

Poc Cytal Lite Helmet Nero M Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc cytal lite casco nero

4 días giorni lavorativi
251,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco da bicicletta POC Cytal Lite (Uranium Black Matt) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
262,50 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Cytal Lite - Casco per bici 54-59 cm - M nero

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Casco POC Cytal Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
291,36 €
Spedizione da 8,49 €
POC Cytal Lite - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026

Offerta più conveniente

Eccezionalmente leggero e altamente ventilato, il CYTRAL LITE di Poc è un casco da montagna che offre protezione e comfort eccezionali in montagna. Questo casco è dotato di ampi canali di ventilazione aperti per consentire al massimo calore di fuoriuscire facilmente, mentre incorpora una fodera in EPS a vista, combinata con una calotta esterna in PC solo dove più necessario per aggiungere maggiore stabilità strutturale. Anche l'interno del casco è ottimizzato per risparmiare peso: l'imbottitura della parte anteriore della testa ha una struttura aperta che permette all'aria di circolare leggermente intorno alla fronte. Infine, questo modello è dotato di un sistema di regolazione leggero e di cinghie leggere per una vestibilità precisa e salvaspazio.
244,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

POC Cytal Lite - Unisex - Nero - Taglia 56/61- modello 2026
244,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco POC Cytal Lite nero opaco - S
244,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 56-61 / Bianco
247,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 54-59 / Bianco
247,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Cytal Lite - Casco per bici 50-56 cm - S nero/grigio
245,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €