POC Casco da bici Cytal Lite bianco | M

Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 54-59 / Bianco

offerte usate a partire da

POC Casco da bici Cytal Lite bianco | M

Prezzo totale più basso
5-10 giorni
313,99 €
Spedizione gratuita

Poc Cytal Lite Helmet Bianco M

5 giorno(i) lavorativi
314,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Cytal Lite bianco nero - M-L

Consegna in 24 ore
315,00 €
Spedizione gratuita

POC - Cytal Lite - Casco per bici 54-59 cm - M nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
332,45 €
Spedizione gratuita

Casco da strada poc cytal lite bianco nero

4 días giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta POC Cytal Lite (Hydrogen White/Uranium Black Matt) M (54-59 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
350,00 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
204,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S grigio/bianco
243,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Cytal - Casco per bici 54-59 cm - M blu
232,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) S (50-56 cm)
219,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC Casco da bici Cytal Lite bianco | M

Offerta più conveniente

Il Cytal Lite è stato sviluppato per gli impieghi in cui ogni grammo conta e una gestione efficiente del calore è fondamentale. Con un peso inferiore a 200 g, il casco stabilisce nuovi standard in termini di leggerezza, senza compromettere la protezione o la ventilazione. Basandosi su Cytal e Cytal Carbon, POC ha ulteriormente sviluppato la costruzione della calotta in modo mirato per risparmiare materiale all'interno dell'EPS e migliorare significativamente il flusso d'aria. Il risultato è una ventilazione ottimizzata, appositamente studiata per le esigenze di scalatori, ciclisti di montagna e atleti in climi caldi. Tutti i componenti, dal sistema di regolazione alle cinghie fino ai divisori delle cinghie, sono stati progettati in modo coerente per ridurre il peso. Il risultato è un casco che combina la massima protezione con un'eccezionale leggerezza, un'elevata traspirabilità e un comfort di prima classe. Dettagli: Estremamente leggero: meno di 200 g nella taglia M (standard di sicu
313,99 €
5-10 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.