Poc Cytal Lite Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 56-61 / Bianco

Poc Cytal Lite Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Casco da bici Cytal Lite bianco | L

3-7 giorni
279,96 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta POC Cytal Lite (Hydrogen White/Uranium Black Matt) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Cytal Lite - Casco per bici 56-61 cm - L nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Casco POC Cytal Lite Blanc

2-6 giorni lavorativi
291,36 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da strada poc cytal lite bianco nero

4 días giorni lavorativi
297,99 €
Spedizione da 0,99 €
Poc Cytal Lite Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Eccezionalmente leggero e altamente ventilato, il casco Cytal Lite offre protezione e comfort eccezionali in montagna.Strutturalmente resistente:- La calotta e l´imbottitura si combinano per fornire una maggiore integrità strutturale per la massima protezione dagli impatti con un peso minimo.Imbottitura EPS leggera:- Un´imbottitura EPS a bassa densità mantiene il peso il più basso possibile, pur fornendo protezione dagli impatti.Calotta in PC leggera in-mold:- La calotta esterna in PC è ridotta al minimo ove possibile, coprendo l´imbottitura solo dove strettamente necessario, in modo da risparmiare il maggior numero possibile di grammi.Struttura dell´imbottitura aperta:- L´imbottitura comfort nella parte anteriore del casco presenta solo imbottitura verticale, consentendo un maggiore flusso d´aria sulla fronte e mantenendo il peso basso.Ala integrata:- Un´ala integrata più sottile aiuta a controllare il flusso d´aria attraverso e intorno al casco e ne migliora le proprietà aerodinamich
247,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cytal Mips Helmet Verde S Pargasite Green Matt
202,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Mips Helmet Nero M
223,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco da bici da corsa POC Cytal (nero uranio opaco) M (54-59 cm)
219,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Cytal Mips Helmet Verde M Pargasite Green Matt
202,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cytal Helmet Bianco M
226,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €