Poc Cytal Lite Helmet Bianco S Hydrogen White / Uranium Black Matt

POC - Cytal Lite - Casco per bici 50-56 cm - S nero/grigio

Poc Cytal Lite Helmet Bianco S Hydrogen White / Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
245,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Casco da bici Cytal Lite bianco | S

3-7 giorni
279,96 €
Spedizione gratuita

Casco da bicicletta POC Cytal Lite (Hydrogen White/Uranium Black Matt) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
280,00 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Cytal Lite - Casco per bici 50-56 cm - S nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Casco POC Cytal Lite Blanc

2-6 giorni lavorativi
291,36 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da strada poc cytal lite bianco nero

4 días giorni lavorativi
349,95 €
Spedizione da 0,99 €
Poc Cytal Lite Helmet Bianco S Hydrogen White / Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Eccezionalmente leggero e altamente ventilato, il casco Cytal Lite offre protezione e comfort eccezionali in montagna.Strutturalmente resistente:- La calotta e l´imbottitura si combinano per fornire una maggiore integrità strutturale per la massima protezione dagli impatti con un peso minimo.Imbottitura EPS leggera:- Un´imbottitura EPS a bassa densità mantiene il peso il più basso possibile, pur fornendo protezione dagli impatti.Calotta in PC leggera in-mold:- La calotta esterna in PC è ridotta al minimo ove possibile, coprendo l´imbottitura solo dove strettamente necessario, in modo da risparmiare il maggior numero possibile di grammi.Struttura dell´imbottitura aperta:- L´imbottitura comfort nella parte anteriore del casco presenta solo imbottitura verticale, consentendo un maggiore flusso d´aria sulla fronte e mantenendo il peso basso.Ala integrata:- Un´ala integrata più sottile aiuta a controllare il flusso d´aria attraverso e intorno al casco e ne migliora le proprietà aerodinamich
245,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

POC Cytal Lite - Unisex - Nero - Taglia 56/61- modello 2026
244,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco POC Cytal Lite nero opaco - S
244,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Cytal Lite - Unisex - Nero - Taglia 54/59- modello 2026
244,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 56-61 / Bianco
247,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Poc Cytal Lite - Bianco nero 54-59 / Bianco
247,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €