Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Beige,Grigio S Mineral Grey / Hydrogen White Matt

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, mineral grey/hydrogen white matt 51-54cm Mineral Grey/Hydrogen White Matt

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Beige,Grigio S Mineral Grey / Hydrogen White Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Cularis Pure, casco da ciclismo, mineral grey/hydrogen white matt 51-54cm Mineral Grey/Hydrogen White Matt

2-5 giorni
135,00 €
Spedizione gratuita

POC - Cularis Pure - Casco per bici 51-54 cm - S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips grigio bianco

4 días giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione da 0,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Beige,Grigio S Mineral Grey / Hydrogen White Matt

Offerta più conveniente

Casco MTB POC Kularis Pure MIPSCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi MTBScopri l´apice della protezione per trail ed enduro con il casco MTB POC Kularis Pure MIPS. Progettato per il mountain biker dedicato che esige sicurezza senza compromessi e comfort adattabile, questo casco stabilisce un nuovo standard per le prestazioni all-mountain.Offrendo una protezione affidabile con un approccio completamente nuovo alla visiera del casco per una maggiore flessibilità nella protezione dagli agenti atmosferici o una maggiore ventilazione, il Kularis Pure lavora per mantenerti completamente protetto e comodo sia sui sentieri di mountain bike tecnici che scorrevoli.Il Kularis Pure è costruito attorno a una filosofia di protezione olistica. È dotato del rinomato Mips (Multi-directional Impact Protection System) Integra, una soluzione integrata in modo impeccabile progettata per ridurre le pericolose forze rotazionali che possono verificarsi durante un impatto obliquo. Questo sistema di sicurezza
127,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Bianco L Hydrogen White / Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 55-58cm Uranium Black Matt
127,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €