POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
125,00 €
Spedizione gratuita

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Nero L Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Casco da MTB - Cularis Pure Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
134,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Cularis Pure - Casco MTB unisex con sistema MIPS, visiera intercambiabile, ventilazione ottimizzata, struttura leggera e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco mtb poc cularis pure mips nero

4 días giorni lavorativi
134,99 €
Spedizione da 1,99 €

Cap POC Cularis Pure Noir

2-6 giorni lavorativi
151,25 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita
POC Cularis Pure, casco da ciclismo, uranium black matt 59-62cm Uranium Black Matt

Offerta più conveniente

Il POC Cularis Pure è dotato di una calotta esterna PC Shell resistente e di una struttura interna EPS Liner ad assorbimento d'urto, che insieme garantiscono una costruzione leggera e solida. Il design è sviluppato per offrire protezione e durata nell'utilizzo intensivo. Il casco integra il sistema Mips Evolve, progettato per ridurre le forze rotazionali in specifiche tipologie di impatto. Il sistema di regolazione a 360° consente una regolazione precisa lungo tutto il perimetro della testa per una calzata stabile. La struttura ventilata favorisce un flusso d'aria efficace e migliora il comfort durante sforzi intensi. La visiera breakaway è progettata per sganciarsi in caso di carico. Il casco è inoltre dotato di peak cover intercambiabile. Il riflettore RECCO integrato consente la localizzazione con attrezzatura di soccorso compatibile. Specifikationer PC Shell EPS Liner Mips Evolve Sistema di regolazione 360° Struttura ventilata Peak cover intercambiabile Visiera breakaway Rifletto
125,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone L Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Poc Cularis Pure Mips Mtb Helmet Marrone M Bronzite Brown Matt / Lazurite Blue Matt
114,99 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
POC - Cularis Pure - Casco per bici 59-62 cm - L nero/grigio
127,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €