Pneumatico mtb tubeless ready pirelli scorpion r 29 39 39

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pirelli Scorpion Rear Hardwall Rigid 29 x 2.60

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Rear Hardwall Rigid 29 x 2.60

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

13 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI - SCORPION ENDURO R 29X2.6 - SCORPION END R 292.6 - Dalbellomoto

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,50 €
Spedizione da 10,00 €

Pneumatico posteriore Pirelli Scorpion Enduro Hardwall 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
62,97 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion Rear Hardwall Rigid 29 x 2.60

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
63,65 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion Rear Hardwall Rigid 29 x 2.60

Disponibilità immediata
63,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Enduro R Pneumatico Pieghevole 29x2,6 65-622 HardWALL SmartGRIP

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,76 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico mtb tubeless ready pirelli scorpion r 29 39 39

Offerta più conveniente

il pirelli scorpion mtb 39 39 r 39 39 rear specific e lo pneumatico mtb studiato per ottimizzare la trazione e la durezza dello pneumatico posteriore in molte situazioni di guida il battistrada e sviluppato per gli stessi terreni dello scorpion mtb mixed terrain con nervature di media altezza e spaziatura e una vasta gamma di usi e per condizioni miste sia su terreni bagnati che asciutti in fase di trazione e curva in fase di frenata con il v lo inclinato l 39 uso della speciale miscela smartgrip compound garantisce contemporaneamente un 39 elevata impronta e resistenza allo strappo garantendo un 39 adesione elevata in qualsiasi condizione climatica sia su superfici asciutte che bagnate il miglior alleato della tua performance fuoristrada d dettagli canne flessibili tubeless ready protezione laterale gomma smartgrip carcassa 2 20 120tpi 2 40 e 2 60 60tpi dimensioni etrto tpi peso renze f r 29 x 2 20 39 39 55 622 120 740g 3704400 29 x 2 40 39 39 60 622 60 855g 3705100 29 x 2 60 39 39 60
34,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it