Pneumatico mtb michelin e wild front competition line 27 5 plus tubeless ready soft skinwall gravity shield e gum x e bike ready

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 5,49 €

Michelin E-wild Gum-x Front Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.80 Black

12 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin FRONT, Pneumatico (71-584) E-wild Anteriore Gum-x Tubelessready Nessun genere, Nero, 27.5 x 2.8

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
40,04 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico morbido Michelin E-Wild Gum-X Av.Tub.Ready 27.5 x 2.80 Noir

2-6 giorni lavorativi
46,12 €
Spedizione da 8,49 €

Michelin FRONT, Pneumatico (71-584) E-wild Anteriore Gum-x Tubelessready Nessun genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
50,84 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin FRONT, Pneumatico (71-584) E-wild Anteriore Gum-x Tubelessready Nessun genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
51,40 €
Spedizione gratuita

Pneumatico E-Bike Michelin WILD ENDURO E-GUM-X 27.5x2.80 TL-Ready anteriore nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,94 €
Spedizione da 4,99 €

Michelin FRONT, Pneumatico (71-584) E-wild Anteriore Gum-x Tubelessready Nessun genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata
53,22 €
Spedizione da 5,99 €

Michelin FRONT, Pneumatico (71-584) E-wild Anteriore Gum-x Tubelessready Nessun genere, Nero, 27.5 x 2.8

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pneumatico mtb michelin e wild front competition line 27 5 plus tubeless ready soft skinwall gravity shield e gum x e bike ready

Offerta più conveniente

il michelin e wild front competition line e uno pneumatico specifico per pneumatici anteriori con aderenza rinforzata non lasciate che le rughe vi rallentino e polivalente e progettato con la nuova mescola e gum x composta da una mescola laterale e centrale sviluppata per ottimizzare l aderenza e da un disegno del battistrada derivato dalle gamme enduro per una maggiore aderenza la carcassa gravity shield derivata dalle competizioni di enduro garantisce una maggiore protezione un sottostrato e una mescola di gomma centrale che vi garantiranno maggiori prestazioni e una migliore resistenza al rotolamento in modo da consumare meno energia e percorrere piu chilometri per un montaggio ottimale si consiglia di utilizzare uno pneumatico anteriore e uno posteriore della stessa gamma e wild dettagli fili del tallone flessibili tubeless ready skinwall gravity shield mescola del battistrada e gum x tpi 3x60 linea competition gamma di pneumatici progettati per un uso intensivo nelle competizioni
24,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Pneumatico michelin mtb 26 dirt mtb tubeless ready pieghevole
31,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Michelin Dh34 Bike Park Tubeless 27.5´´ X 2.40 Rigid Mtb Tyre Nero 27.5´´ x 2.40 Black
Spedizione da 3,99 €
Pneumatico mtb michelin country trail pieghevole da 26 39 39 tubeless ready black
20,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
MICHELIN E-Wild Front Magi-X TLR Racing Line Copertone E-MTB 29x2.40
Spedizione da 3,99 €
Copertone Michelin Wild XC 29x2.25 Tubeless Ready pieghevole
Spedizione da 3,99 €