Copertone da MTB Maxxis Pace EXO 29x2.10 Tubeless Ready pieghevole nero

Pneumatico mtb maxxis pace 29x2 10 protezione dual exo tubeless ready pieghevole tb96764100

Copertone da MTB Maxxis Pace EXO 29x2.10 Tubeless Ready pieghevole nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
36,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis Pace Exo/tr 60 Tpi Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10

2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb maxxis pace 29x2 10 protezione dual exo tubeless ready pieghevole tb96764100

4 días giorni lavorativi
39,99 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

46,81 €
Spedizione gratuita

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,47 €
Spedizione da 9,95 €

Maxxis Pace, 29x2.10, EXO, Tubeless Ready

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
61,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatico morbido Maxxis Pace Exo / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
62,02 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Pace Pneumatico Max Pace 29x2.1 Bk Fold/60 Dc/exo/tr

Spedizione entro 17 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
96,55 €
Spedizione da 32,88 €

Copertone da MTB Maxxis Pace EXO 29x2.10 Tubeless Ready pieghevole nero

Offerta più conveniente

I Maxxis Pace sono progettati per soddisfare le necessità dei corridori del Campionato del Mondo di XC. Un design voluminoso e un battistrada basso per una trazione consistente in ogni momento. È dotato della tecnologia EXO Protection, con i lati più resistenti ai tagli e all'abrasione. Copertoncino perfetto da usare senza camera d'aria (Tubeless Ready).Caratteristiche: - Uso: XC - Cross Country - Colore: Nero- Formato: 29x2.10- ETRTO: 53-622- Tipo: Tubeless Ready- Cerchio: Flessibile- TPI: 60- Pressione: 60 PSI- Peso: 650 g
36,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it