Pneumatico Maxxis Minion DHF

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
52,99 €
Spedizione gratuita

Maxxis minion dhf 29 wide trail tubeless ready soft exo 3c maxxgrip mtb

4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

Maxxis Minion Dhf Wt 60 Tpi 3cg Exo+ Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50 Black

7 giorno(i) lavorativi
62,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico morbido Maxxis Minion DHF 3C Grip / Exo + / Tubeless Ready Noir

2-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione da 8,49 €

Maxxis Min Dhf Fld 29X2.50Wt Mg Exo+/Tr Tyre Mtb

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,60 €
Spedizione gratuita
Pneumatico Maxxis Minion DHF

Offerta più conveniente

Con un disegno del battistrada che bilancia abilmente la velocità di rotolamento con il braking e la tenuta in curva, non c'è da meravigliarsi se il Minion DHF è uno dei pneumatici più imitati nel mountain biking. Che tu stia pedalando su sentieri locali, in un'epica nel backcountry, gareggiando in enduro o nel downhill della Coppa del Mondo, c'è una specifica Minion DHF che soddisfa le tue esigenze.• Single Compound (ottimale per condizioni asciutte e dure)• Dual Compound (ottimale per condizioni asciutte e dure)• 3C MaxxTerra (ottimale per condizioni miste)• 3C MaxxGrip (ottimale per condizioni morbide e umide)• 60 TPI + EXO (uso generico su sentiero)• EXO+ (uso pesante su sentiero)• DoubleDown (uso enduro)• Downhill (gara DH, bike park, gravità)• Wide Trail (WT) le misure sono ottimizzate per cerchi con larghezza interna di 30-35 mm• Tubeless Ready• Foldable• Categoria: Trail, Enduro, Downhill• Uso raccomandato: tutte le condizioni di trail• Montaggio raccomandato: anteriore
52,99 €
3-7 giorni
24mx.it