Pneumatici 255/40 r18 99W MASSIMO LEONE L1 Gomma estiva nuova

Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/40 R18 99W LEONEL1 (2025) pneumatici nuovi

Pneumatici 255/40 r18 99W MASSIMO LEONE L1 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,34 €
Spedizione gratuita

MASSIMO TYRE 255/40 ZR 18 99W Leone L1 DOT 25

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,35 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi Massimo Tyre 255/40 R18 99W LEONEL1 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO MASSIMO 255 40 18 99W LEONE-L1 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,83 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO MASSIMO LEONE L1 255 40 R 18 99 W

110,36 €
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/40 r18 99W MASSIMO LEONE L1 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: B / Larghezza pneumatico: 255 / Modello: LEONE L1 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico estivo / Indice di carico: 99 / Diametro: 18 / Indice di velocità: W: max 270 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 72 / Rapporto d'aspetto: 40
87,34 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Massimo Velocita U1 ( 285/35 R22 106W )
117,19 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Massimo Ottima Plus ( 205/60 R16 92H )
62,57 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MASSIMO TYRE 225/70 R 15 100H AQUILA A1
75,07 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MASSIMO TYRE 255/45 ZR 18 103W XL LEONE L1
85,00 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita