Google Pixel 10a 5G 8/128GB - Rosso Lampone

Pixel 10a (5G) 128 GB, rosso lampone - Nouvo

Google Pixel 10a 5G 8/128GB - Rosso Lampone

Prezzo totale più basso
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
399,86 €
Spedizione da 7,90 €

Google Pixel 10a 5G 8GB 128GB 6.3" Rosso

>72h
431,71 €
Spedizione gratuita

GOOGLE Pixel 10a 128GB, 128 GB, Rosso lampone

Controllare tempi di spedizione sul sito
469,00 €
Spedizione da 3,99 €

Google Pixel 10A, 128GB, Rosso lampone

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
500,99 €
Spedizione da 6,99 €

Google Pixel 10a 5g (6.32) 8gb Rma 128gb Red Raspberry Smartphone Garanzia Europ

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
501,46 €
Spedizione da 9,90 €

Pixel 10a (5G) 128 GB, rosso lampone - Nouvo

3 giorni lavorativi
508,20 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10A, 128GB, Rosso lampone Google

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
528,90 €
Spedizione gratuita

Google Pixel 10A, 128GB, Rosso lampone (Google Pixel 10a 128GB berry)

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
531,69 €
Spedizione da 12,03 €

Google Pixel 10A, 128GB, Rosso lampone

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
550,99 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 73 mm
Peso 183 g
Altezza 153,9 mm
Profondità 9 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo C
Perno di espulsione della scheda SIM
Adattatore AC/DC No

Sensori

Barometro
Sensore magnetico
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB
Potenza di ricarica richiesta (min) 7,5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 30 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68
Classe di riparabilità B
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria in cicli 1000
Resistenza della batteria per ciclo 3194 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Resistente alle ditate
Densità di Pixel 422,2 ppi (punti per pollice)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Massima luminosità del display (HDR) 2000 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 2000000:1
Rapporto d'aspetto nativo 20:9
Colori del display 16 milioni di colori
Profondità colore 24 bit
Risoluzione del display 1080 x 2424 Pixel
Versione Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Tipo di vetro del display Corning Glass
Tipo di pannello OLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 16 cm (6.3")

Software

Sistema operativo incluso Android 16.0
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5100 mAh

Multimediale

Formati video supportati HEVC/H.265, AVC, HEVC, H.264
Numero dei microfoni 2

Prestazione

SOS di emergenza (satellite)
Tecnologia di ricarica veloce Programmable Power Supply (PPS)
Carica wireless
Ricarica rapida

Design

Materiale della scocca Alluminio
Nome del colore Rosso lampone
Colore del prodotto Rosso
Fattore di forma Barra

Navigazione

Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 5G
Versione Bluetooth 6.0
Bluetooth
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Bande 5G supportate 850,900,1800,1900 MHz
Standard 4G LTE
Standard 5G Sub6
Standard 3G UMTS, HSPA, HSDPA
Tipologia SIM card NanoSIM + eSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Registrazione video macro
Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240 fps
Formati video della fotocamera supportati HEVC, H.264
Modalità notte
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/2"
Dimensione del sensore della seconda fotocamera posteriore 1/3.1"
Modalità registrazione video 1080p
Frequenza massima dei fotogrammi 240 fps
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 96,1°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 13 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 5x
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 120°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 82°
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,7
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 13 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 48 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS), Electronic Image Stabilization (EIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Rilevamento volto

Archiviazione

Capacità memoria interna 128 GB
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Coprocessore
Modello coprocessore Titan M2
Modello del processore Tensor G4
Famiglia processore Google
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Memoria: 128GB per ampio spazio di archiviazione.
• Fotocamera: Eccellente qualità anche con poca luce.
• Design: Elegante e leggero, facile da portare.

Prodotti simili

GOOGLE PIXEL 10A 5G DUAL SIM 6.3" OCTA CORE 128GB RAM 8GB 5G ITALIA LAVENDER
397,59 €
14 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Google Pixel 10A, 256GB, Nero ossidiana Google
529,81 €
12 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Google Pixel 10A, 256GB, Grigio nebbia Google
501,74 €
13 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Google Pixel 10a 5G 8GB-256GB Frambuesa (Berry) Dual SIM
574,08 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
GOOGLE PIXEL 10A 5G DUAL SIM 6.3" OCTA CORE 128GB RAM 8GB 5G ITALIA FOG
397,59 €
14 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Google Pixel 10a 5G 8/128GB - Rosso Lampone

Offerta più conveniente

Display : 6,3" pOLED (Actua) Processore : Google Tensor G4 Memoria : 8 GB RAM Archiviazione : 128 GB Fotocamera posteriore : grandangolare da 48 MP | Ultrawide da 13 MP | Zoom ad alta definizione fino a 8x Fotocamera anteriore : 13 MP Video : fino a 4K a 60 fps (posteriore), 4K a 30 fps (anteriore) Batteria : 5.100 mAh, oltre 30 ore di autonomia Sistema operativo : Android 16 Connettività : 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 6.0, NFC SIM : Dual SIM (nano SIM + eSIM) Porte : USB-C 3.2 Contenuto della confezione : smartphone, cavo USB-C a USB-C (1 m), strumento per SIM
399,86 €
Spedito in 5-9 giorni lavorativi
pixmart.it