295/30 R20 101 W PIRELLI - Winter 270 SottoZero Serie II

Pirelli W 270 SottoZero S2 ( 295/30 R20 101W XL, MO )

295/30 R20 101 W PIRELLI - Winter 270 SottoZero Serie II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,03 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 295 30 R20 101W PIRELLI SOTTO ZERO 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
445,55 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101W XL...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
446,69 €
EUR 446,69 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO 2 XL MO 295 30 R 20 101 W

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
470,87 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI Winter Sottozero Serie II XL FR MO 295/30R20 1

471,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 295/30 R20 101W W270 SOTTOZERO-2 MO XL M+S pneumatici nu

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
496,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 295/30 R20 101W XL

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
500,18 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 295/30 R20 101W Winter-270 Sottozero Serie II MO XL M+S

503,00 €
Spedizione gratuita
295/30 R20 101 W PIRELLI - Winter 270 SottoZero Serie II

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 295 / Marcature pneumatici aggiuntive: MO / Profondità del battistrada: 6 mm / Upc: 8019227211603 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 8019227211603 / eBay Product ID (ePID): 1949379738 / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 30 / Gtin: 8019227211603 / Quantità: 1 / EAN: 8019227211603 / Marca: Pirelli / Diametro complessivo: 29,5 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 101 / Numero di registrazione EPREL: 594485 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
359,03 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: 295/30 R20, per auto sportive e di lusso.
• Prestazioni: Eccellente aderenza su strade ghiacciate e bagnate.
• Durata: Costruzione robusta per lunga vita utile.

Prodotti simili

Pneumatici 285/35 r20 104W M+S 3PMSF XL PIRELLI WINTER 270 SOTTOZERO SERIE II Go
220,49 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Winter 270 SottoZero Serie II 275/30R20 97W XL AO 3PMSF
329,31 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
PIRELLI 265 35 R 21 101 W XL W270 SOTTOZERO 2 (A7A) 3PMSF M&S ASTON M
371,00 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
245 35 20 PIRELLI WINTER 270 SZ II XL 95W
334,35 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli W 270 SottoZero S2 (305/30 R20 103W)
521,06 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita