GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105V SCORPION WINTER 2 (E)(NE0) XL INVERNALI

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55R20 105V XL M+S 3PMSF Elect

offerte usate a partire da

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105V SCORPION WINTER 2 (E)(NE0) XL INVERNALI

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
297,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/55R20 105V XL M+S 3PMSF Elect

3-5 Giorni
303,01 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Pirelli 235/55 R20 105V SCORPION WINTER-2 NE0 XL M+S pneumatici

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
324,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/55R20 105 V Gomme Nuove

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
347,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 55 R20 105V PIRELLI SCORPION WINTER 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
379,87 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL ELT NE0 235 55 R 20 105 V NE0 elt

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
385,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
244,76 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
210,27 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V auto Pneumatici invernali Pneumatici 4396700
188,33 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/55 R20 105V SCORPION WINTER 2 (E)(NE0) XL INVERNALI

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 72_B / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8019227420111 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 4201100 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 27070735321 / Disegno Battistrada: SCORPION WINTER 2 (E)(NE0) XL / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 8019227420111 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Larghezza pneumatico: 235 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / MaturityScore: 1.0 / EAN: 8019227420111 / Marca: Pirelli / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 72 / Indice di carico: 105 / Indice di velocità: V
297,00 €
ebay.it