235/60 R18 TL 107H SCORPION WINTER 2 XL MFS R0 BS W M+S 3PMSF

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107 H

235/60 R18 TL 107H SCORPION WINTER 2 XL MFS R0 BS W M+S 3PMSF

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,98 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107 H

1 - 3 giorni lavorativi
174,57 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/60 R18 107H SCORPION WINTER 2 (R0) XL INVERNALI

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60R18 107H XL M+S 3PMSF TL

4-7 Giorni
184,66 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 235/60 r18 107H M+S 3PMSF FR R0 XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma in

195,46 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R18 107H XL, R0, con protezione del cerchio ...

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,59 €
EUR 215,59 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Invernali PIRELLI SCORPION WINTER 2 235/60R18 107 H Gomme Nuove

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
220,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL R0 235 60 R 18 107 H R0

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
223,14 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 60 R18 107H PIRELLI SCORPION WINTER 2 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,62 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
235/60 R18 TL 107H SCORPION WINTER 2 XL MFS R0 BS W M+S 3PMSF

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 235 / Marcature pneumatici aggiuntive: BSW / Upc: 8019227409895 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 8019227409895 / eBay Product ID (ePID): 9090399359 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8019227409895 / Quantità: 1 / EAN: 8019227409895 / Marca: Pirelli / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 1676804 / Indice di carico: 107 / Indice di velocità: H
170,98 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter XL FR ELT 235/50 R19 103 H
214,69 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL ELT MO 235/50 R20 104H TL M+S 3PMSF
239,71 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 265/35R22 102V PNCS XL 3PMSF Elect
293,18 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 285/40R22 110W XL FR L
483,60 €
17 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita