Pneumatici 235/50 r20 104H M+S 3PMSF FR MO XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma in

PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL ELT MO 235/50 R20 104H TL M+S 3PMSF

Pneumatici 235/50 r20 104H M+S 3PMSF FR MO XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma in

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,73 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI PIRELLI 235/50 R20 104H SCORPION WINTER 2 (E)(MO) XL INVERNALI

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
264,00 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/50R20 104H MO Elect XL M+S 3PMSF TL

3-5 Giorni
268,90 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 235 50 R20 104H PIRELLI SCORPION WINTER 2 ELECT PNEUMATICI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
307,32 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Winter 2 235/50 R20 104H XL Elect, MO, con protezione del ce...

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
314,90 €
EUR 314,90 / Unità
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE PIRELLI SCORPION WINTER 2 XL ELT MO 235 50 R 20 104 H

Spedizione entro 8 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
321,53 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Winter (255/45 R20 101W)
204,00 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 255/40R21 102V MGT XL 3PMSF
327,64 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Pneumatico Invernale Scorpion Winter 2 255/45 R20 105V XL TL MFS BSW M+S 3PMSF
242,41 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 235/55R19 101V AR 3PMSF
199,64 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Winter 2 235/55 R19 105V auto Pneumatici invernali Pneumatici 4396700
188,33 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 235/50 r20 104H M+S 3PMSF FR MO XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 Gomma in

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: M+S 3PMSF FR MO XL / Upc: 8019227426380 / Aderenza sulla neve: Si / MPN: 4263800 / eBay Product ID (ePID): 22080313222 / Tipo di macchina: FUORISTRADA / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): B / Rapporto d'aspetto: 50 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Gtin: 8019227426380 / Quantità: 1 / Peso: 12.61 / Modello: SCORPION WINTER 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: B / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Larghezza pneumatico: 235 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / EAN: 8019227426380 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: Pirelli / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: H
235,73 €
ebay.it