Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Team Edition Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Team Edition Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Team Edition Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Copertone Pirelli Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready nero giallo

Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion XC RH Lite Pneumatico Bici 29x2.4 Team Edition

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,92 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatico pirelli scorpion xc rh 29 soft tubeless ready lite mtb team edition

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Scorpion XC RH Lite Pneumatico Bici 29x2.4 Team Edition

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,39 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion XC RH Lite Pneumatico Bici 29x2.4 Team Edition

Generalmente spedito entro 9-10 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Lite Team Edition Lite 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

Versione:Copertone Pieghevole.Mescola:Race XC Compund.Misura (ETRTO):60-622.Dimensioni:29x2.4.Carercase: 120 TPI TLR.Peso:725g.690g.Pirelli Scorpion™ Race XC RH.Progettato per massime prestazioni su terreni veloci e compatti, il nuovo Pirelli Scorpion™ XC RH è uno pneumatico MTB orientato alle competizioni, costruito interamente per la velocità.Il suo battistrada centrale a basso profilo e a rotolamento rapido minimizza la resistenza al rotolamento, mentre i tasselli laterali pronunciati offrono un´aderenza affidabile in curva e controllo nelle sezioni tecniche.DISSEGNO DEL BATTISTRADA.Il battistrada dello Scorpion™ XC RH è stato sviluppato in collaborazione con gli atleti della Coppa del Mondo XCO: tasselli centrali bassi e larghi per un´efficienza di rotolamento ottimale, tasselli laterali più alti per un controllo sicuro in curva.Un disegno del battistrada senza compromessi.MESCOLA.La mescola da gara Pirelli, sviluppata da esperti di motorsport, offre massima velocità, aderenza e co
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)