Copertone Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 nero

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Retro Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.4

Copertone Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Retro Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico pirelli scorpion xc rc mtb 29 tubeless ready pieghevole prowall race compound retro sidewall

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race XC RC Retro 29x2.4 ETRTO 60-622 ProW

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion™ Race XC RC Prowall Noir

2-6 giorni lavorativi
67,21 €
Spedizione da 8,49 €

Copertura Pirelli Scorpion XC RC Race Per Mountain Bike Tubeless Retro 29 X 2.4

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,07 €
Spedizione da 90,04 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 nero

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 fornisce maggiore controllo e comfort ad alte velocità, il battistrada più angolare migliora la manovrabilità nei tratti tecnici, e il nuovo composto di gomma Race porta l'aderenza e la sicurezza a un nuovo livello, anche in condizioni di bagnato. Il 7% più veloce del suo predecessore, è progettato per massima velocità e controllo nei vari circuiti delle gare di XC moderne, dai giardini di rocce artificiali ai sentieri naturali. La base del pneumatico è il composto Race, sviluppato dagli ingegneri di Pirelli in Italia. Questo composto ad alte prestazioni offre un'aderenza chimica eccezionale in tutte le condizioni e impressiona con una trazione meccanica notevolmente migliore e una migliore protezione contro le forature. Grazie alla sua formula a composto unico, le prestazioni rimangono costanti durante tutta la sua vita utile, anche con l'usura del battistrada.Caratteristiche:Uso: XCMisure: 29x2.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it