Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Black / Classic

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4 Classic

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Black / Classic

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion XC RH ProWall Pneumatico Bici 29x2.4 Classic

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race classic marrone

4 días giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 5,49 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION RACE XC RH 29X2,40 MARRONE PROWALL MTB TUBES READY

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
81,99 €
Spedizione da 6,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rh Prowall Classic 120tpi Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Grigio 29´´ x 2.4 Black / Classic

Offerta più conveniente

Versione: Pneumatico pieghevole.Mescola: Race XC Compound.Misura (ETRTO): 60-622.Dimensione: 29x2.4.Carcassa: 120 TPI TLR.Peso: 725g.690g.Pirelli Scorpion™ Race XC RH.Progettato per le massime prestazioni su terreni veloci e compatti, il nuovo Pirelli Scorpion™ XC RH è uno pneumatico MTB orientato alle competizioni, costruito puramente per la velocità.Il suo battistrada centrale a basso profilo e a rotolamento rapido minimizza la resistenza al rotolamento, mentre i tasselli laterali pronunciati offrono un´aderenza e un controllo affidabili in curva nelle sezioni tecniche.DISCIPLINE DEL BATTISTRADA.Il battistrada dello Scorpion™ XC RH è stato sviluppato in collaborazione con gli atleti della Coppa del Mondo XCO: tasselli centrali bassi e larghi per un´efficienza di rotolamento ottimale, tasselli laterali più alti per un controllo sicuro in curva.Un disegno del battistrada senza compromessi.MESCOLLa mescola da gara Pirelli, sviluppata da esperti di motorsport, offre massima velocità, ade
53,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli 74891 Pneumatico 80/100 -21 51R Scorpion Xc Mid Soft Mst
62,98 €
27 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID SOFT Rear NHS 120/100 R18 68 M
76,57 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli SCORPION XC MID HARD 100/100 R18 59 RÂ
69,95 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
PIRELLI SCORPION XC MID HARD 100/100 -18 59R TL DOT22 3107900
71,55 €
Vai al negozio
piconepneumatici.com
Spedizione gratuita