Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL Team Edition 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL Team Edition 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
64,63 €
Spedizione da 9,95 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL Team Edition 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Unknown
64,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatico mtb pirelli scorpion race xc rc 29 tubeless ready soft prowall race compound

4 días giorni lavorativi
64,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC ProWALL Team Edition 120TPI Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,69 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Tubeless MTB Pirelli Scorpion XC RC Race Team Nero 29 X 2.4

Spedizione entro 7 - 36 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,80 €
Spedizione da 88,94 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
106,27 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Team Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

Offerta più conveniente

Tipo:Copertoncino.Mescola:Race Compound.Misura:(ETRTO) 60-622.Dimensione:29x2.4.Carcassa:120tpi, TLR.Peso:690g.PirelliScorpion XC RC.Il rinnovoPirelli RC - Heritage da Coppa del Mondo, performance di prossima generazione.Lo pneumatico che ha superato la prova del tempo in Coppa del Mondo è tornato con aggiornamenti all´avanguardia per il moderno cross-country racer.Il nuovo Pirelli RC riprende l´iconico battistrada su cui i campioni fanno affidamento e lo evolve con più volume, un profilo più squadrato, una mescola nuovissima e una struttura della carcassa avanzata.Il nuovo RC è più veloce del 7% rispetto al suo predecessore ed è progettato per velocità e controllo su terreni misti che caratterizzano le gare XC odierne, dai rock garden artificiali ai sentieri naturali più difficili.Il nuovo RC combina design collaudato in gara e innovazione di prossima generazione per totale fiducia e precisione.LE PIÙ IMPORTANTI INNOVAZIONI INCLUDONO.Volume aumentato per maggiore comfort e controllo a
53,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)