Copertone Pirelli Scorpion Race XC M Colour Edition 29x2.4 Tubeless Ready nero rosso

Pirelli Copertone Scorpion Race Xc Rc - Red label / ProWALL / 740

Copertone Pirelli Scorpion Race XC M Colour Edition 29x2.4 Tubeless Ready nero rosso

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
51,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Xc Rc Colour Edition Prowall 120 Tpi Race Xc Compound Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.4

1 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Race XC RC Colour Edition ProWALL 120 TPI Race XC Compound Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29´´ x 2.4

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pirelli Scorpion All Terrain Plus (235/70 R16 106T)
134,38 €
27 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C
152,53 €
27 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rc Prowall Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20
Spedizione da 5,99 €
Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
138,38 €
43 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Copertone mtb pirelli scorpion r 27 5 tubeless ready
40,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race XC M Colour Edition 29x2.4 Tubeless Ready nero rosso

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race XC M Colour Edition 29x2.4 è progettato per trovare il perfetto equilibrio tra bassa resistenza al rotolamento e grip affidabile. L’altezza e la spaziatura media del battistrada garantiscono una guida veloce e sicura su diversi terreni.Mescola Race XC: Progettata per offrire la massima aderenza chimica anche su terreni bagnati, assicura una guida sicura in tutte le condizioni. Offre un elevato livello di resistenza allo strappo per una trazione meccanica eccezionale e una maggiore protezione contro le forature. Grazie alla sua formulazione a mescola unica, le prestazioni rimangono costanti per tutta la vita utile del copertone.Caratteristiche:Uso: XC, MTB Uso: MTBDiametro ruota: 29Larghezza copertone: 2,40E.T.R.T.O.: 60-622Predisposizione Tubeless: SìTipologia: Predisposto per tubelessCerchietto: PieghevoleTPI: 120
51,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it