Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Pirelli Scorpion™ Race Enduro M Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
66,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Race Enduro M Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 29´´ X 2.50 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.50

6 giorno(i) lavorativi
66,99 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli scorpion race enduro m 29 nero giallo

4 días giorni lavorativi
71,99 €

PIRELLI MTB - Enduro

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
72,58 €
Spedizione da 9,95 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Race Enduro Mixed 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
76,73 €
Spedizione da 8,49 €

PIRELLI MTB - Enduro

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
79,08 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Pneumatico Pieghevole Scorpion Race Enduro M 29x2.5 ETRTO 63-622 DualWAL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,71 €
Spedizione da 4,99 €

PIRELLI MTB - Enduro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Race Enduro M Mountain Pneumatici 29 " x2.50 Pieghevole

Spedizione entro 18 - 48 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,11 €
Spedizione da 33,07 €

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY RACE 90/90 R21 54 R
105,80 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Pirelli Scorpion Race XC M 29x2.40 Lite Copertone MTB Tubeless Ready Nero
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race DH S Tubeless Ready nero - 29x2.50
Spedizione da 5,99 €
Copertone Pirelli Scorpion Race Enduro M Tubeless Ready nero - 29x2.50

Offerta più conveniente

Il copertone Pirelli Scorpion Race Enduro M Tubeless Ready ha 3 diversi battistrada per le diverse condizioni del terreno, sviluppati per offrire una gamma completa di pneumatici ad alte prestazioni per la guida di tutti i giorni. Sviluppato per resistere ai rigori della guida moderna, in cui le biciclette sono diventate sempre più veloci e robuste, la gamma Scorpion offre aderenza e affidabilità dove serve: la mescola SmartGRIP Gravity offre aderenza su superfici asciutte e bagnate e una resistenza allo strappo superiore; prestazioni che durano per tutta la vita del pneumatico, anche quando è usurato.Caratteristiche:Uso: MTB, Enduro Mescola HardWall per una maggiore protezione dalle foratureTubeless Ready Mescola SmartGRIP Gravity: una gomma più morbida per un'ampia varietà di terreni.
Consegna in 24 ore
deporvillage.it