Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready pieghevole mescola prowall smartgrip

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Pneumatici Pirelli Scorpion Xc Mixed 29 Noir

2-6 giorni lavorativi
51,68 €
Spedizione da 8,49 €

Scorpion™ XC M 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
52,00 €
Spedizione da 6,90 €

Scorpion™ XC M 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
52,43 €
Spedizione da 8,00 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC "M" TUBELESS READY 29X2.20 (55-622)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,90 €
Spedizione da 6,00 €

Pneumatico bici 29 x 2.2 nero MTB Pirelli scorpion XC M mixed terrain tubeless

55,00 €
EUR 55,00 / Unità
Spedizione gratuita

Scorpion™ XC M 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
58,63 €
Spedizione da 9,95 €

Scorpion™ XC M 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
58,99 €
Spedizione da 6,76 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pirelli SCORPION RALLY STR 170/60 R17 72 V
154,00 €
25 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C
152,82 €
9 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally STR 150/70R18 70V M/C Rear TL M+S
135,46 €
24 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Rally STR 90/90-21 54V Front TL M/C
104,68 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 170/60R17 72V M/C
147,91 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion M Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

Offerta più conveniente

PNEUMATICO PIRELLI Scorpion M Tubeless 29 pollici x 2.20 MTB - La Massima Prestazione All-TerrainDomina ogni sentiero con sicurezza sul pneumatico PIRELLI Scorpion M Tubeless 29 pollici x 2.20 MTB. Progettato per il versatile mountain biker che incontra un´ampia gamma di condizioni, questo pneumatico è la soluzione definitiva tuttofare per le tue avventure in `MTB Cycling`. La ´M´ nel suo nome sta per Mixed Terrain (Terreno Misto), a significare la sua eccezionale capacità di offrire prestazioni senza compromessi, sia che tu stia affrontando singletrack compatti, terra smossa o superfici miste imprevedibili. Dimentica di cambiare pneumatici per condizioni diverse, lo Scorpion M offre aderenza e controllo costanti e affidabili, permettendoti di concentrarti unicamente sul percorso davanti a te.Il genio dello Scorpion M risiede nel suo design del battistrada perfettamente bilanciato. I tasselli centrali sono profilati e distanziati per offrire efficienza di rotolamento veloce sui rettili
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)