Copertone mtb pirelli scorpion h 29 39 39 tubeless ready 120tpi

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
40,99 €

Pirelli Scorpion H Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.20

8 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

COPERTONE MTB PIRELLI SCOPRPION XC HARD TERRAIN 29X2.20 TUBELESS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,90 €
Spedizione da 6,90 €

Copertone Pirelli Scorpion Trail Hard Terrain - 29x2.20

Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
51,99 €
Spedizione da 8,00 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
52,43 €
Spedizione da 8,00 €

COPERTONE PIRELLI SCORPION XC "H" TUBELESS READY 29X2.20 (55-622)

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,90 €
Spedizione da 6,00 €

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
57,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion™ XC H 29 x 2.2 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Disponibilità immediata
58,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spedizione da 5,90 €
Copertone mtb pirelli scorpion h 29 39 39 tubeless ready 120tpi

Offerta più conveniente

il pirelli scorpion mtb 39 39 h 39 39 hard terrain e lo pneumatico mtb progettato per i terreni compatti e gli strati piu duri il battistrada ha nervature basse e ravvicinate e una grande proprieta di aderire al suolo dando un 39 elevata superficie di contatto e quindi un 39 ottima sensazione di guida l 39 utilizzo della speciale miscela smartgrip compound garantisce al tempo stesso un 39 elevata impronta e resistenza allo strappo che permette di ottenere un elevato grip qualunque sia le condizioni climatiche sia su fondo asciutto che bagnato il miglior alleato delle tue prestazioni offroad dettagli aste flessibili predisposto per tubeless protezione dei fianchi gomma smartgrip carcassa 120 tpi dimensioni etrto pressioni peso riferimenti 29 x 2 20 pollici 55 622 695g 3704100
40,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it