150/70 R18 70 V PIRELLI - Scorpion Trail II

Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C

150/70 R18 70 V PIRELLI - Scorpion Trail II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,44 €
Spedizione gratuita

Pirelli SCORP.TRAIL II 150/70 R18 70 V

1 - 3 giorni lavorativi
152,53 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Trail II 150/70R18 70V M/C

3-5 Giorni
152,82 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION TRAIL II 150/70 R18 70V TL M/C 2803200

Spedizione 1 o 2 giorni
161,06 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION TRAIL II 150/70 R18 70 V Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Pirelli 150/70 R18 70V (Posteriore) SCORP.TRAIL II

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 150/70 R18 70V (Posteriore) SCORP.TRAIL II pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico PIRELLI SCORPION TRAIL 2 150/70R18 70V R TT

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
178,50 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Pirelli 150/70 R18 70V SCORPION TRAIL II pneumatici nuovi

179,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Massima affidabilità: elevata sicurezza su vari terreni.
• Tecnologia avanzata: maneggevolezza, prestazioni e durata superiori.
• Estetica accattivante: design moderno e distintivo.

Prodotti simili

Pirelli Scorpion Trail III 170/60ZR17 72W Rear TL
170,59 €
39 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 170/60R17 72V M/C
145,29 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II 150/70R17 69V
145,50 €
37 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail III 150/70ZR18 70W TL
171,30 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pirelli Scorpion Trail II D 170/60R17 72W
146,98 €
41 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
150/70 R18 70 V PIRELLI - Scorpion Trail II

Offerta più conveniente

Tipologia: Enduro / Stagione: Pneumatico estivo / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): E / Larghezza pneumatico: 150 / Modello: Pirelli Scorpion Trail II / Aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 66 dB / Indice di carico: 70 / Diametro: 18 / Indice di velocità: V: max 240 km/h / Rapporto d'aspetto: 70
149,44 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.