160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Scorpion Trail II

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
126,24 €
Spedizione gratuita

Pirelli SCORP.TRAIL II 160/60 R17 69 W

1 - 3 giorni lavorativi
128,97 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Trail II 160/60R17 69W

4-5 Giorni
133,09 €
Spedizione gratuita

5762527200 - copertone pneumatico trail trail ii 160/60 zr 17 m/c 69w tl compatibile con benelli trk 502 2017-2019

Disponibilità immediata
144,72 €
Spedizione gratuita

5762527200 - copertone pneumatico trail trail ii 160/60 zr 17 m/c 69w tl compatibile con benelli trk 502 2017-2019

Disponibilità immediata
147,30 €
Spedizione gratuita

Pirelli Scorpion Trail II 160/60 ZR17 TL (69W) ruota posteriore

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
150,94 €
Spedizione gratuita

PIRELLI SCORPION TRAIL II 160/60 R17 69 W Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
151,30 €
Spedizione gratuita

5762527200 - copertone pneumatico trail trail ii 160/60 zr 17 m/c 69w tl compatibile con benelli trk 502 2017-2019

Disponibilità immediata
152,50 €
Spedizione gratuita

5762527200 - copertone pneumatico trail trail ii 160/60 zr 17 m/c 69w tl compatibile con benelli trk 502 2017-2019

Disponibilità immediata
155,14 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
160/60 R17 69 (W) PIRELLI - Scorpion Trail II

Offerta più conveniente

Larghezza pneumatico: 160 / Struttura del pneumatico: ZR / ProductImageZoomGUID: maMAAOSwzwVcOG5H / Efficienza energetica (A-G): B / Upc: 8019227252729 / MPN: 8019227252729 / eBay Product ID (ePID): 1439404578 / Altro codice identificativo: 160/60 R17 / ProductTitle: Pneumatico gomma Pirelli 160/60 ZR 17 Scorp.trail II 69w / MaturityScore: 8.0 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Rapporto d'aspetto: 60 / Gtin: 8019227252729 / Quantità: 1 / EAN: 8019227252729 / Materiale: Gomma / Consumo di carburante (A-G): G / Marca: Pirelli / Modello: SCORPION TRAIL II / Altezza: 70 / Aderenza sul bagnato (A-G): G / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 0 / Indice di carico: 69 / Indice di velocità: W: max 270 km/h
126,24 €
ebay.it

Prodotti simili

Continental TKC 70 (160/60 R17 69W)
161,13 €
32 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Roadsmart IV 160/60ZR17 69W
133,21 €
38 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pirelli Angel GT II (160/60 R17 69W)
155,36 €
24 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Metzeler ROADTEC Z8 INTERACT 160/60 R17 69 W
101,38 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
MICHELIN 160/60 R17 69H Estivo Moto
103,76 €
42 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita