Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40

Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico per bicicletta Pirelli Cinturato Gravel RC TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
61,00 €
Spedizione da 8,49 €

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL RC TLR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,61 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PIRELLI 40-622 CINTURATO GRAVEL RC BLACK

64,90 €
Spedizione da 6,00 €

PIRELLI Copertone Cinturato Gravel RC 700x40c Tubeless Ready Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,10 €
Spedizione gratuita

PIRELLI GRAVEL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Pirelli Cinturato Gravel RC Tubeless Ready Bicicletta Pneumatici Nero 700 x 40

Spedizione entro 7 - 35 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,07 €
Spedizione da 89,85 €

Pirelli Cinturato Ghiaia RC Ghiaia Pneumatici 700x40C Pieghevole Tubeless Ready

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,17 €
Spedizione da 33,87 €
Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Nero 700C x 40 Black

Offerta più conveniente

Pneumatico Gravel Cinturatoâ„¢ RC 700C x 40.Dimensione:700C / 40.Cinturato Gravel RC è il pneumatico specifico per le gare di gravel, derivato dalla nostra esperienza nelle più grandi competizioni del mondo e dai feedback dei nostri atleti PRO.Il disegno del battistrada è ispirato allo Scorpion XC RC, focalizzato su due caratteristiche chiave:velocità media più elevata su linee dritte e veloci, migliore aderenza laterale in curva fuoristrada Caratteristiche:- Corsa.- Velocità.- Resistenza alla foratura Tecnologia:Mescola Speedgrip:- La mescola Speedgrip è una formulazione in gomma specifica per il gravel nata dall´esperienza Pirelli nel Campionato Mondiale Rally dove le prestazioni di velocità e aderenza su e fuoristrada sono cruciali.Questa formulazione chimica si basa sulla matrice polimerica della mescola SmartGRIP specifica per MTB riducendone la resistenza al rotolamento.L´applicazione gravel richiede buone velocità e capacità on-off road, per questo motivo i nostri ingegneri hann
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Copertone Pirelli Cinturato Gravel RC Classic nero marrone - 700x35
45,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli cinturato gravel rc 700 mm tubeless ready speedgrip
41,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ebay.it
Spedizione da 6,90 €