Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40

Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatici Pirelli Cinturato Gravel RC X TLR Noir

2-6 giorni lavorativi
53,00 €
Spedizione da 8,49 €

Cinturato™ GRAVEL RCX Classic 40-622 TechWALL X 60 tpi SpeedGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
60,82 €
Spedizione da 9,95 €

Cinturato™ GRAVEL RCX Classic 40-622 TechWALL X 60 tpi SpeedGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
65,29 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato Gravel RC-X Pneumatico Pieghevole 700x40 ETRTO 40-622 TechWALL

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,95 €
Spedizione da 4,99 €

Cinturato™ GRAVEL RCX Classic 40-622 TechWALL X 60 tpi SpeedGRIP Classic (tan-wall) TLR

Disponibilità immediata
68,22 €
Spedizione gratuita

Cinturato™ GRAVEL RCX Classic 40-622 TechWALL X 60 tpi SpeedGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
68,58 €
Spedizione gratuita

Copertone gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL RCX TLR CLASSIC

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,01 €
Spedizione gratuita

Cinturato™ GRAVEL RCX Classic 40-622 TechWALL X 60 tpi SpeedGRIP Classic (tan-wall) TLR

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
115,77 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Pirelli Cinturato™ Rcx Classic Techwall X 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Oro 700C x 40 Classic Tan-Wall

Offerta più conveniente

Usando la stessa struttura del Cinturato Gravel RC, il Cinturato Gravel RC X è la risposta a tutti i requisiti di gara su terreni più accidentati: veloce sui rettilinei, grazie ai piccoli battistrada centrali, e aggressivo nelle curve, con battistrada più alto e più consistente per sostenere la guida in curva. La nostra nuova struttura Tech wall X Tubeless presenta una trama rinforzata e resistente alla tagliatura in tessuto 60tpi di più grandi dimensioni che si estende oltre la linea del battistrada, offrendo una protezione maggiore sui fianchi rispetto alla già presente protezione dalla cucitura. Il Cinturato Gravel RC X è stato progettato per i percorsi più esigenti per i corridori che ricercano le migliori prestazioni in tutte le condizioni di gara. Caratteristiche: - Composto Speed Grip Formulazione per efficienza di rotolamento on-&-off-road abbinata a elevata resistenza alla rottura e ad alto grip su bagnato. - Tessuto Tech wall X in nylon a maglia alta forza da cucitura a cucit
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)