Pirelli Cinturato™ Evo Classic Techwall+ 60 Tpi Smartevo As Tubeless 700 X 32 Road Tyre Marrone,Nero 700 x 32

offerte usate a partire da

Pirelli Cinturato™ Evo Classic Techwall+ 60 Tpi Smartevo As Tubeless 700 X 32 Road Tyre Marrone,Nero 700 x 32

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pirelli cinturato evo tlr 700 mm pneumatico stradale tubeless ready pieghevole techwall road smartevo as classic sidewall

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
52,99 €
Spedizione da 6,99 €

Copertone Pirelli Cinturato EVO Tubeless Ready nero marrone - 700x32

Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pirelli Cinturato™ EVO Classic TechWALL+ 60 TPI SmartEVO AS Tubeless 700 X 32 Road Tyre 700 x 32

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,05 €
Spedizione gratuita

COPERTURA PIRELLI CINTURATO EVO TLR 700X32 CLASSIC

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone Pirelli Cinturato EVO Tubeless Ready nero - 700x32
52,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone Pirelli Cinturato Gravel H Classic Tubeless Ready marrone - 700x45
55,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Cinturato™ Evo Classic Techwall+ 60 Tpi Smartevo As Tubeless 700 X 32 Road Tyre Marrone,Nero 700 x 32

Offerta più conveniente

Misure: 28-622.30-622.32-622.35-622.40-622.Dimensioni: 700x28c.700x30c.700x32c.700x35c.700x40.Pesi: 350g.380g.410g.490g.Costruzione: copertone pieghevole.Carcassa: 60 tpi.TLR.Tecnologie: Smart EVO AS.Cinturato Evo.ENDURANCE EVOLUTION.Il Cinturato EVO TLR è l´ultima evoluzione dei nostri modelli Endurance e Allroad, adatto a tutte le condizioni meteorologiche e stradali.È equipaggiato con la mescola SmartEVO AS, una mescola di gomma avanzata che combina proprietà come aderenza, scorrevolezza e durata con un contenuto di oltre il 50% di materiali riciclati e di origine biologica.Il contenuto di gomma naturale è certificato FSC®*.Questa mescola all´avanguardia offre un´eccellente aderenza in tutte le stagioni e su una varietà di superfici, riducendo al minimo le vibrazioni, il comfort e la maneggevolezza.La costruzione tubeless del Cinturato EVO offre un elevato livello di protezione contro le forature e rende facile guidare su qualsiasi tipo di fondo, dalle normali strade ai tratti di gh
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)