Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette

Phoenix - Longlife Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette

offerte usate a partire da

Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,40 €
Spedizione da 5,99 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY 60 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
15,66 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife magnesium 375 lady 60 tavolette

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,42 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY

2-3 giorni
17,23 €
Spedizione da 5,00 €

LongLife Magnesium 375® Lady | Disturbi mestruali e menopausa | 5 sali di magnesio ad alta biodisponibilità | Estratto di partenio, calcio, vitamine E, B6 e vitamina d 3 | Senza glutine e doping free

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,39 €
0.29 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE MAGNESIUM 375 LADY

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,86 €
Spedizione da 5,90 €

Long Life Magnesium 375 Lady - 60 tav

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,19 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 6,00 €
PHOENIX SRL - LONGLIFE DUO DOPHILUS 30TAV LONG LIFE
17,05 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LONGLIFE MILK FREE ACIDOPHILUS
15,23 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Longlife oxy max ace 30 tavolette
19,06 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Longlife Magnesium 375 Lady 60 Tavolette

Offerta più conveniente

LongLife - Magnesium 375 - Descrizione Integratore alimentare di magnesio. La vitamina B6 favorisce la regolazione dell'attività ormonale e, insieme almagnesio, contribuisce alla funzione psicologica e alla riduzione di stanchezza eaffaticamento. Il partenio è utile per contrastare i disturbi del ciclo mestrualeoltre che gli stati di tensione localizzati. Il calcio e la vitamina D3 contribuiscono amantenere ossa sane. - Ingredienti Magnesio ossido, stabilizzante (sorbitolo), agente di carica (cellulosamicrocristallina), calcio carbonato, Tanacetum parthenium (L.) Sch. Bip. sommitàfiorite, antiagglomerante (magnesio stearato vegetale), D - alfa - tocoferil succinato,agente di carica (calcio fosfato bibasico), magnesio carbonato, magnesio citrato,magnesio gluconato, magnesio succinato, piridossina HCl, colecalciferolo, agenti dirivestimento (idrossipropilmetilcellulosa, acido stearico e cellulosamicrocristallina). - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 tavolett
15,40 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it