LongLife® Berberin+ | Berberina liposomiale | Con silimarina, idrossitirosolo, monacoline e coenzima Q10 | Benessere cardiovascolare | Fino a 2 mesi di trattamento| Vegano e senza glutine

Phoenix - Longlife Longlife Berberin+ 60 Tavolette

offerte usate a partire da

LongLife® Berberin+ | Berberina liposomiale | Con silimarina, idrossitirosolo, monacoline e coenzima Q10 | Benessere cardiovascolare | Fino a 2 mesi di trattamento| Vegano e senza glutine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,99 €
0.3 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

LONGLIFE BERBERIN+ 60 TAVOLETTE RIVESTITE

Spedizione entro 48h
18,14 €
Spedizione da 5,00 €

long life Longlife berberin+ 60 tavolette

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,32 €
Spedizione da 1,50 €

LONGLIFE Berberin+ 60 Tav.

2-3 giorni
19,56 €
Spedizione da 5,00 €

LONGLIFE BERBERIN+ 60TAV

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,02 €
Spedizione da 5,90 €

Long Life Berberin+ - 60 tav Integratore per fegato e cuore

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,78 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LONGLIFE BCAA 1250MG
Spedizione da 6,00 €
PHOENIX SRL - LONGLIFE DUO DOPHILUS 30TAV LONG LIFE
17,05 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LONGLIFE MILK FREE ACIDOPHILUS
15,23 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Longlife oxy max ace 30 tavolette
19,06 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
LongLife® Berberin+ | Berberina liposomiale | Con silimarina, idrossitirosolo, monacoline e coenzima Q10 | Benessere cardiovascolare | Fino a 2 mesi di trattamento| Vegano e senza glutine

Offerta più conveniente

QUALITÀ ITALIANA: LongLife è l’Azienda italiana leader nella produzione di integratori alimentari di eccellente qualità. Il sistema di gestione della sicurezza alimentare aziendale, impostato sul metodo HACCP, è certificato secondo rigorosissimi Standard internazionali quali la Good Manufacturing Practice americana (FDA) e la Food Safety System Certification 22000. I nostri prodotti sono anche certificati Play Sure Doping Free. ❤️ BENESSERE CARDIOVASCOLARE: Berberin+ LongLife unisce berberina liposomiale, monacoline da riso rosso fermentato, coenzima Q10 e silimarina per favorire l’equilibrio lipidico e il benessere cardiovascolare. La sinergia tra antiossidanti naturali e attivi selezionati contribuisce al mantenimento della funzionalità del cuore e alla protezione dallo stress ossidativo. BERBERINA LIPOSOMIALE AD ALTA BIODISPONIBILITÀ: Berberin+ LongLife contiene berberina veicolata con tecnologia liposomiale, che ne migliora l’assorbimento fino a 5 volte rispetto agli estratti tradizionali. Questa formulazione avanzata consente una maggiore efficacia a parità di dose, ottimizzando il supporto metabolico in modo mirato. VEGANO E FACILE DEGLUTIZIONE: grazie al rivestimento delle tavolette (dimensioni 19 mm), l’integratore di Berberin + LongLife è facile da deglutire. Si consiglia l'assunzione di 1 (una) o 2 (due) tavolette al giorno con acqua durante il pasto. Il prodotto è adatto ad un'alimentazione vegana e senza glutine. Inoltre, è certificato doping free. ♻️ SOSTENIBILITÀ E SICUREZZA: tutti i nostri integratori alimentari sono prodotti utilizzando energia da fonti 100% rinnovabili. Il barattolo LongLife in plastica R-PET è 100% riciclabile e 100% riciclato da post-consumo al netto del pigmento. Ogni singola confezione viene protetta da una tecnologia tre volte più efficace: un sigillo per isolare dagli agenti esterni, un tappo inviolabile e una pellicola a protezione da polvere e umidità.
17,99 €
Amazon.it