PHILOVIS 400PAST

Philovis Dr. Giorgini 400 Pastiglie

offerte usate a partire da

PHILOVIS 400PAST

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
32,41 €
Spedizione da 5,99 €

PHILOVIS T 400 PASTIGLIE

Spedizione entro 48h
33,39 €
Spedizione da 5,00 €

giorgini Philovis t 400 pastiglie

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
34,66 €
Spedizione da 1,50 €

Dr Giorgini PHILOVIS Pastiglie - 200 g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,10 €
190.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

PHILOVIS 400PAST

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,79 €
Spedizione da 5,90 €

Dr.giorgini Ser-vis Philovis T 400 Pastiglie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PHILOVIS-T 400 pastiglie (200 g) - Dr. Giorgini
32,41 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini PHILOVIS T 180 PASTIGLIE
18,86 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini Integratore alimentare Philovis T – 180 pastiglie
28,08 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PHILOVIS 400PAST

Offerta più conveniente

PHILOVIS - T - Descrizione Complemento alimentare a base di erbe, aminoacidi e sali minerali alcalinizzanti. Condurango, genziana, finocchio, liquirizia, carvi, angelica di Boemia radici, melissa, salvia, cardamomo, chiodi di garofano, centaurea minore e zenzero favoriscono la funzione digestiva. Inoltre, cavolo e camomilla svolgono un'azione emolliente e lenitiva sull'apparato digerente. L'estrazione delle piante viene effettuata sottovuoto e a bassa temperatura per preservarne integri i principi attivi e nutritivi; mediamente da 4 kg di piante si ottiene 1 kg di estratto secco (4:1). 100% vegano. Ingredienti Condurango (Marsdenia condurango) cortecce, cavolo cappuccio (Brassica oleracea var. capitata) foglie E.S., (L - )istidina, magnesio ossido, magnesio carbonato, magnesio trisilicato°°, cellulosa microcristallina°, gomma arabica°, emblica (Phyllantus emblica) frutti E.S. (titolato al 15% in tannini), genziana (Gentiana lutea) radici E.S., (L - )glutamina, liquirizia (Glycyrrhiza g
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it