Philips Sonicare S2 Sensitive, Testine di ricambio originali, nero, confezione da 4, HX6054/88

Philips Sensitive - Confezione da 4 testine - HX6054/88

Philips Sonicare S2 Sensitive, Testine di ricambio originali, nero, confezione da 4, HX6054/88

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
7.5 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Philips Sensitive - Confezione da 4 testine - HX6054/88

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,00 €

Philips Sonicare Sensitive HX6054/88 testine di ricambio per spazzolino 4 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
34,00 €
Spedizione da 5,50 €

Philips Sensitive HX6054/88 Confezione da 4 testine Philips

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
34,99 €
Spedizione gratuita

Philips Zahnbürstenkopf Sonicare Sensitive HX6054/88 4 Pezzoblack

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione da 6,90 €

Testine di Ricambio Philips HX6054/88 Sensitive 4 Unità Extra Morbido Gengive Sensibili

>72h
60,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Philips Testine Ricambio 8Pcs Sonic Hx6058/87 Spazzolino Sensitive
38,50 €
3 prezzi
esseshop.it
Spedizione da 5,98 €
Philips Sonicare Sensitive Confezione da 2 testine standard 1 pz Spazz
30,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
TESTINA SPAZZOLA PHILIPS HX6054/87 - SENSITIVE S2 WHITE
28,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 2,99 €
Sonicare HX6056/87
Spedizione gratuita
PHILIPS Sonicare HX6052/87 Spazzola Di Ricambio Sensitive 2 Pezzi Nuova (856)
16,79 €
4 prezzi
Philips IT - PH
Spedizione da 0,99 €
Philips Sonicare S2 Sensitive, Testine di ricambio originali, nero, confezione da 4, HX6054/88

Offerta più conveniente

Pulizia delicata ma efficace per denti e gengive sensibili: questa testina ha un design unico con setole lunghe, sottili e ultramorbide, per una pulizia estremamente confortevole. Rimuove fino a 10 volte più placca rispetto a uno spazzolino manuale nelle aree difficili da raggiungere, con oltre 3.000 fitte setole progettate per offrire una pulizia efficace ma delicata. Comprovata tecnologia Sonicare: pulizia profonda ma delicata con 62.000 movimenti al minuto. L'azione fluida Sonicare favorisce la pulizia permettendo al fluido di penetrare in profondità tra i denti e lungo il bordo gengivale. Design ad aggancio: le testine Philips Sonicare S2 Sensitive sono compatibili con tutti i manici Sonicare⁴. Saprai quando cambiare la testina grazie al promemoria di sostituzione BrushSync (su manici compatibili), in grado di monitorare la frequenza e l'intensità della pulizia, e grazie al colore della testina che da blu diventa bianco. Il 70% della plastica presente in questa testina è a base biologica² e la confezione è in carta riciclabile³. Il set include: 4 testine S2 Sensitive, nero
29,99 €
Amazon.it