pharmalife research s.r.l Vitamine d3+k2 60 compresse

Pharmalife Integratore Vitacurveg Vitamine D3+K2 - 60 compresse

pharmalife research s.r.l Vitamine d3+k2 60 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,89 €
Spedizione da 1,90 €

VITAMINE D3+K2 60CPR

2-3 giorni
8,03 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife research Pharmalife Vitamine D3+K2 Integratore per Ossa Forti 60 Compresse

1-3 giorni
8,99 €
Spedizione da 10,00 €

VITAMINE D3+K2 60 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
9,17 €
Spedizione da 5,00 €

Vitacurveg Vitamine D3 + K2 60 compresse

Disponibilità immediata
9,49 €
Spedizione da 5,60 €

Vitacurveg Vitamine D3 + K2 60 compresse

Disponibilità immediata
10,79 €
Spedizione da 5,50 €

Vitacurveg Vitamine D3 + K2 60 compresse

Unknown
12,95 €
12.95 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Vitacurveg Vitamine D3 + K2 60 compresse

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,95 €
12.95 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Vitacurveg Vitamine D3 + K2 60 compresse

12,95 €
12.95 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
pharmalife research s.r.l Vitamine d3+k2 60 compresse

Offerta più conveniente

VITAMINE D3+K2 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamine D3 e K2 ad alto dosaggio per ogni singola dose di assunzione. Contribuisce al mantenimento di ossa normali, al normale assorbimento del calcio e del fosforo e al mantenimento di normali livelli di calcio nel sangue. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina E460, calcio fosfato E341; vitamina D3 (colecalciferolo 0,25%), menachinone-7 (vitamina K 1%); anti-agglomeranti: magnesio stearato E470b, biossido di silicio E551. Adatto ai vegani. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g per 1 compressa %VNR* Vitamina K 18 mg 90 mcg 120% Vitamina D 10 mg 50 mcg (2.000 UI) 1.000%*VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 compressa (0,5 g) al giorno, preferibilmente durante i pasti, da deglutire con un bicchiere d’acqua. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori al
7,89 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Pharmalife Research Vitacurveg - Quercetin C Complex Integratore, 60 Compresse
7,52 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamine D3+ K2 Integratore, 60 Compresse
9,23 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG
6,63 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pharmalife Vitacurveg vitamina d3 30 ml
4,23 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamina B Complex Integratore, 60 Compresse
5,99 €
4 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €