VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,63 €
Spedizione da 5,00 €

VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
7,31 €
Spedizione gratuita

Vitamina B12 Pharmalife 100 compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
7,45 €
Spedizione da 5,90 €

Pharmalife Research Vitamina B12 - Integratore Per Il Metabolismo Energetico 100 Compresse

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
7,61 €
Spedizione da 4,89 €

VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG

24/48h
7,70 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG

1-3 giorni lavorativi
7,71 €
Spedizione da 5,80 €

Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamina B12 Integratore, 100 Compresse

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
7,92 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research VITAMINA B12 100 COMPRESSE VITACURVEG

Consegna in 24-48 ore
8,58 €
Spedizione da 4,90 €

Vitamina B12 Compresse Vitacurveg 1 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG

Offerta più conveniente

Vitamina B12 1.000 mcg Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina B12. Particolarmente indicato come supporto in caso di carenza nutrizionale e di scarso apporto con la dieta quotidiana. In caso di carenza nutrizionale e di scarso apporto di Vitamina B12 con la dieta quotidiana. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina E460, fosfato dicalcico E341; anti-agglomeranti: biossido di silicio E551; sali di magnesio degli acidi grassi E470b; cianocobalamina (vitamina B12). Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi Per 100 g Per 1 compressa %VNR* Vitamina B12 200 mg 1.000 mcg 40.000% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 1 compressa al giorno, preferibilmente a stomaco pieno. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini di età inferiore a 3 anni. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta varia ed equilibrata e
6,63 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

LONGLIFE B12 50MCG SUBLINGUALI 100 TAVOLETTE
13,34 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Now Foods Vitamin B-12 1000 mcg (100 Compressa da succhiare)
6,95 €
2 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 0,99 €
Longlife B12 50mcg Sublinguale 100 Tavolette
13,83 €
512.22 EUR/1.0 kg
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG
7,03 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Vitamina B12 100 mcg 100 Compresse Solgar
7,72 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €