VITAMINA B COM60CPR VITACURVEG

Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamina B Complex Integratore, 60 Compresse

offerte usate a partire da

VITAMINA B COM60CPR VITACURVEG

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,78 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmalife Research VITAMINA B COMPLEX 60 COMPRESSE VITACURVEG

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamina B Complex Integratore, 60 Compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,12 €
Spedizione da 5,00 €

Vitamina B Complex 60 Compresse Vitacurveg 30 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,69 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pharmalife Research Vitacurveg - Quercetin C Complex Integratore, 60 Compresse
8,57 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Pharmalife Research Vitacurveg - Vitamine D3+ K2 Integratore, 60 Compresse
8,10 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA B12 100CPR VITACURVEG
6,63 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pharmalife Research Vitacurveg Integratore Vitamina B12 – 100 compresse
7,00 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VITACURVEG VITAMINA D3 30ML
4,97 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITAMINA B COM60CPR VITACURVEG

Offerta più conveniente

VitacurVeg VITAMINE B COMPLEXDescrizione Integratore alimentare a base di vitamine del gruppo B, con l’aggiunta di zinco e selenio, utile in casi di fabbisogno nutrizionale degli stessi o come supporto in periodi di stanchezza, affaticamento e ridotte difese immunitarie. Due compresse forniscono il 100% dei VNR di vitamine e minerali contenuti. Vitamine del gruppo B per la riduzione di stanchezza e affaticamento. Zinco per supportare la normale funzione del sistema immunitario. Selenio per supportare il sistema immunitario e proteggere dallo stress ossidativo. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa microcristallina E460, calcio fosfato E341; zinco gluconato, lievito al selenio, niacina (vitamina B3-PP), anti-agglomeranti: biossido di silicio E551; magnesio stearato E470b; calcio pantotenato (acido pantotenico - vitamina B5), piridossina cloridrato (vitamina B6), riboflavona (vitamina B2), tiamina cloridrato (tiamina - vitamina B1), acido folico, biotina (vitamina H), cianocobalamina (
5,78 €
2-3 giorni
farmasave.it