Petzl Tikka 350 Lumen - Lampada Frontale - Grigio UNICA

PETZL Tikka - Unisex - Grigio - Taglia unica- modello 2025

Petzl Tikka 350 Lumen - Lampada Frontale - Grigio UNICA

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 9,90 €

PETZL - Lampada TIKKA - Unisex, Grigio, Taglia Unica

Disponibilità immediata
49,34 €
Spedizione da 5,90 €
Petzl Tikka 350 Lumen - Lampada Frontale - Grigio UNICA

Offerta più conveniente

Lampada frontale Petzl TIKKA 350 LUMEN La lampada frontale Tikka garantisce oggi un'illuminazione di 350 lumen. È l'accessorio indispensabile per le escursioni notturne, i pernottamenti in bivacco o semplicemente la lettura sotto la tenda o in viaggio. Facile da utilizzare con il singolo pulsante, è anche compatta e s'infila nella tasca del giubbetto o dello zaino. Il riflettore fosforescente consente di ritrovarla facilmente nell'oscurità e l'illuminazione rossa evita di abbagliare l'ambiente circostante.CARATTERISTICHE:- Peso: 94 g- Illuminazione rossa fissa per garantire la visione notturna senza abbagliare l'ambiente circostante e lampeggiante per segnalare la propria presenza- Supporto che consente di orientare la lampada molto facilmente nella direzione desiderata- Indicatore luminoso all'accensione e allo spegnimento della lampada che consente di consultare il livello della batteria- Fascia elastica smontabile, lavabile e a regolazione simmetrica per facilitarne la sistemazione-
35,00 €
2-5 giorni lavorativi
Cisalfa Sport

Informazioni sul prodotto

In breve

• Fascio luminoso potente con tre modalità di illuminazione
• Design leggero e confortevole con cinturino regolabile
• Resistente all'acqua e di lunga durata

Prodotti simili

Petzl Tikka - 350 lumens TU
43,12 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Lampada frontale - Tikka Core Verde
64,22 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PETZL Lampada TIKKA CORE Unisex, Blu, Taglia Unica
97,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,41 €
Petzl - Lampade frontali - Tikka Blu Blu
31,61 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Petzl tikkina tikka actik archetto riflettente grigio
21,42 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €