PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Petzl - Lampada frontale - Iko in Pelle - Nero

PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
49,51 €
Spedizione da 11,72 €

Petzl Iko Headlamp Nero 350 Lumens

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL IKO nero E104AA00

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
54,00 €
Spedizione da 5,99 €

Petzl Iko Stirnlampe LED 3 Modi whitees 7xLED 350 lm 90g E104AA00

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,95 €
Spedizione da 6,90 €

PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
58,50 €
Spedizione da 9,80 €

PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,70 €
Spedizione gratuita

PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

58,90 €
Spedizione gratuita

Petzl Iko TU

3-4 giorni lavorativi
59,00 €
Spedizione da 6,00 €

PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
63,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PETZL - Lampada IKO - Unisex, Nero, Taglia Unica

Offerta più conveniente

Lampada frontale ergonomica e leggera dotata della fascia elastica AIRFIT. Potenza d’illuminazione di 350 lumen per soli 90 g. Ergonomia e comfort, grazie alla fascia elastica AIRFIT: progettazione innovativa e sobria con una fascia elastica semirigida e un blocco anteriore ultrasottile. La sorgente di energia è spostata nella parte posteriore per ripartire il peso della lampada su tutta la testa e garantire un trasporto equilibrato e confortevole tanto da farsi dimenticare. Fascia elastica idrofoba che non assorbe sudore né pioggia. Comfort visivo ottimizzato, grazie ai numerosi led che garantiscono una ripartizione omogenea dell’illuminazione. Due tipi di fasci luminosi (ampio o misto) e vari livelli d’illuminazione bianca per rispondere a diverse esigenze: visione di prossimità, spostamenti e visione lontana. Costruzione HYBRID CONCEPT: fornita con tre pile, questa lampada frontale è anche compatibile con la batteria ricaricabile Petzl CORE (disponibile come accessorio). Custodia di sistemazione che consente di trasformare la lampada in lanterna. Si ripiega nella sua custodia per maggiore compattezza. Elementi riflettenti nella parte posteriore della lampada per essere visti di notte. Due funzioni LOCK per evitare le accensioni involontarie durante il trasporto/stoccaggio. Compatibile con tutti i caschi Petzl.
49,51 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza luminosa: fino a 500 lumen per visibilità.
• Durata: utilizzo fino a 100 ore senza interruzioni.
• Leggerezza: solo 79 grammi, comfort garantito.

Prodotti simili

Petzl Etui Lampe Shell L 21 - Lampada frontale - Grigio [Taglia : Unique]
11,49 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PETZL Swift Rl - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
91,99 €
15 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Petzl Duo S Headlamp Nero 1100 Lumens
235,49 €
12 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Confezione da 6 moschettoni SPIRIT
58,41 €
25 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Headlamp Actik Core - Lampada frontale grigio
59,90 €
18 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €