Farmacare Pressario in Latex Free Diametro 60 mm

PESSARIO LATEX FREE DIAM 60MM

Farmacare Pressario in Latex Free Diametro 60 mm

Prezzo più basso
1-2 days
14,99 €
Spedizione da 5,90 €

Pessario latex free diametro 60mm

24/72 ore
15,23 €
Spedizione da 6,00 €

PESSARIO LATEX FREE 60MM FARMAC

1-3 giorni lavorativi
15,52 €
Spedizione da 5,80 €

Farmacare Pessario Latex Free Prolasso Uterino 60 mm

2-3 giorni
15,89 €
Spedizione da 5,00 €

PESSARIO LATEX FREE DIAM 60MM

2-4 giorni
15,99 €
Spedizione da 4,90 €

PESSARIO Latex Free 60mmF/CARE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,37 €
Spedizione gratuita

Farmacare Pessario Latex Free Diametro 60mm

Dalle 19 alle 48 ore
16,80 €
Spedizione da 4,99 €

Farmacare Pessario Latex Free - Anello in silicone per il prolasso uterino, 1 pezzo da 60 mm

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,32 €
Spedizione da 5,00 €

Farmacare PESSARIO LATEX FREE DIAMETRO 60MM

Consegna in 24-48 ore
20,58 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Farmacare Pressario in Latex Free Diametro 60 mm

Offerta più conveniente

PESSARIO LATEX FREE - Dispositivo medico CE. Linea prodotti Elettromedicali e Professionali. Pessario in silicone biocompatibile platinico Medical grade per il contenimento del prolasso uterino. Caratteristiche Materiale di fabbricazione: Silicone biocompatibile platinico Medical grade 100% di colore rosso. - Massimo confort dovuto alla morbidezza del materiale ed al peso, circa la metà, rispetto ai tradizionali pessari in gomma rossa; - Massima tollerabilità grazie al grado medicale del silicone utilizzato ed all’assenza di lattice e ftalati; - Massima sicurezza: il dispositivo è sterile e monouso; - Massima maneggevolezza da parte del personale medico che deve eseguire l’applicazione: il dispositivo è pronto all’uso, confezionato in busta singola con apertura “peel”. Diametro: - 60 mm, - 65 mm, - 70 mm, - 75 mm, - 80 mm, - 85 mm, - 90 mm. Avvertenze Il dispositivo deve essere prescritto e posizionato esclusivamente da personale medico specializzato e abilitato.
14,99 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

FARMACARE SRL PESSARIO LATEX FREE 70MM FARMAC
14,05 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PESSARIO LATEX FREE DIAM 85MM
14,10 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PESSARIO LATEX FREE 50MM
14,95 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PESSARIO LATEX FREE DIAM 65MM
14,25 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Farmacare Pessario Latex Free – Diametro 75 mm
13,90 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €