PESSARIO LATEX FREE DIAM 90MM

PESSARIO Latex Free 90mmF/CARE

PESSARIO LATEX FREE DIAM 90MM

Prezzo più basso
2-4 giorni
14,32 €
Spedizione da 4,90 €

Farmacare Pressario in Latex Free Diametro 90 mm

1-2 days
14,99 €
Spedizione da 5,90 €

Pessario latex free diametro 90mm.

24/72 ore
15,23 €
Spedizione da 6,00 €

PESSARIO LATEX FREE 90MM FARMAC

1-3 giorni lavorativi
15,52 €
Spedizione da 5,80 €

Farmacare Pessario Latex Free Prolasso Uterino 90 mm

2-3 giorni
15,88 €
Spedizione da 5,00 €

PESSARIO Latex Free 90mmF/CARE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,36 €
Spedizione gratuita

Farmacare Pessario Latex Free Diametro 90mm.

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,30 €
Spedizione da 5,00 €

Dalle 19 alle 48 ore
19,52 €
Spedizione da 4,99 €

Farmacare PESSARIO LATEX FREE DIAMETRO 90MM

Consegna in 24-48 ore
21,18 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
PESSARIO LATEX FREE DIAM 90MM

Offerta più conveniente

Pessario Latex Free Trasparente - Descrizione Pessario in silicone biocompatibile platinico Medical grade per il contenimento del prolasso uterino. - Caratteristiche tecniche - Massimo comfort dovuto alla morbidezza del materiale ed al peso, circa la metà, rispetto ai tradizionali pessari in gomma rossa. - Massima tollerabilità grazie al grado medicale del silicone utilizzato ed all'assenza di lattice e ftalati. - Massima sicurezza: il dispositivo è sterile monouso. - Massima maneggevolezza da parte del personale medico che deve eseguire l'applicazione: il dispositivo è pronto all'uso, confezionato in busta singola con apertura "peel". - Componenti Silicone biocompatibile platinico Medical grade 100%. Shore 60. Modalità d'uso Il dispositivo deve essere prescritto e posizionato esclusivamente da personale medico specializzato e abilitato. Dopo l'uso smaltire il dispositivo secondo le leggi in materia in dispositivi infetti. Conservazione Conservare il dispositivo fresco ed asciutto, al
14,32 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it

Prodotti simili

FARMACARE SRL PESSARIO LATEX FREE 70MM FARMAC
14,05 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PESSARIO LATEX FREE DIAM 85MM
14,10 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
PESSARIO LATEX FREE 50MM
14,95 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PESSARIO LATEX FREE DIAM 65MM
14,25 €
12 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
PESSARIO LATEX FREE DIAM 60MM
14,99 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €