Carioca Jumbo marcatore Extra grassetto Multicolore 24 pz

Pennarelli Carioca Jumbo 24pz

offerte usate a partire da

Carioca Jumbo marcatore Extra grassetto Multicolore 24 pz

Prezzo più basso
7 giorni lavorativi
6,58 €
Spedizione da 5,98 €

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Disponibilità immediata
7,99 €
Spedizione da 4,00 €

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
8,00 €
Spedizione da 6,99 €

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Disponibilità immediata
9,00 €
Spedizione da 4,90 €

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Disponibilità immediata
9,50 €
Spedizione da 4,00 €

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,54 €
0.44 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
10,54 €
0.44 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

CARIOCA Pennarelli Jumbo Box, Pennarelli Colorati per Bambini con Punta e Corpo Maxi, Ideali per Disegnare e Colorare, Super Lavabili, Colori Assortiti, 24 Pezzi

Disponibilità immediata
11,50 €
Spedizione gratuita

Carioca Pennarelli Punta Maxi Jumbo - 24 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
13,00 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Pennarelli Jumbo Carioca - Punta Maxi - 41258 (Assortiti Conf. 40)
15,10 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,87 €
CARIOCA 40570 CF 24 JUMBO (Confezione)
8,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,49 €
Pennarelli Jumbo Eco Family - lavabili - colori assortiti - Carioca - scatola 12 pezzi
6,86 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Carioca Jumbo marcatore Extra grassetto Multicolore 24 pz

Offerta più conveniente

Carioca Jumbo, Extra grassetto, Multicolore, Tipo di punta, 6 mm, Ottagonale, Italia Carioca Jumbo. Tipo di punto: Extra grassetto, Colore penna: Multicolore, Tipo di tappo: Tipo di punta. Quantità per pacco: 24 pz, Tipo di imballo: Scatola di cartone. Larghezza scatola principale: 330 mm, Lunghezza del cartone principale: 380 mm, Altezza scatola principale: 245 mm Jumbo Pennarello con punta maxi a ogiva, corpo ottagonale per una facile impugnatura. Inchiostro superlavabile atossico, lavabile dalla pelle con acqua senza sapone. Caratteristiche Tipo di punto Extra grassetto Colore penna Multicolore Tipo di tappo Tipo di punta Ampiezza della punta 6 mm Forma dell'alloggiamento Ottagonale Inchiostri facili da lavare via Sì Tappo ventilato Sì Paese di origine Italia Lunga durata Sì Non tossico Sì Senza glutine Sì Contenuto dell'imballo Quantità per pacco 24 pz Tipo di imballo Scatola di cartone Dati logistici Larghezza scatola principale 330 mm Lunghezza del cartone principale 380 mm Altez
6,58 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.