CRANKBROTHERS Mazzuola DH-1, Pedali Unisex, Nero/Oro, Taglia Unica

Pedali crankbrothers mallet dh 11

offerte usate a partire da

CRANKBROTHERS Mazzuola DH-1, Pedali Unisex, Nero/Oro, Taglia Unica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
152,64 €
Spedizione gratuita

Pedali crankbrothers mallet dh 11

4 días giorni lavorativi
259,99 €
Spedizione gratuita

Pedali Crank Brothers Mallet DH 11 Neri/Oro

Spedizione entro 21 - 51 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
298,49 €
Spedizione da 27,10 €

Crankbrothers Mallet MTB Bike Pedale Mallet 11 - Discesa Nero/Oro

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
443,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pedali crankbrother mallet 3 nero argento blu
100,99 €
11 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail black
122,99 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail purple black
126,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Crank brothers pedali mallet dh black 2018
123,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Coppia di pedali crankbrothers mallet trail champagne black
123,99 €
14 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
CRANKBROTHERS Mazzuola DH-1, Pedali Unisex, Nero/Oro, Taglia Unica

Offerta più conveniente

Ali in titanio per ridurre il peso, Doppi bordi smussati per ridurre i colpi di roccia, Esclusiva colorazione nera e oro con doppia anodizzazione, Piattaforma concava per un punto d'appoggio sicuro, 8 perni regolabili per lato per una presa ottimale, Tecnologia di traction pad integrata per ottimizzare l'interfaccia scarpa/pedale Angolo di rilascio: da 15° a 20° Tacchetta: tacchetti in ottone premium inclusi Garanzia: 5 anni Peso: 445g al paio Piattaforma: alluminio estruso/lavorato Ali: titanio 6al / 4v Molla: molla in acciaio inossidabile serie 300 Mandrino: forgiato acciaio chromoly scm435 fattore Q: 57mm Movimento centrale: il cuscinetto igus LL-glide è stato formulato esclusivamente per crankbrothers. Funziona anche nelle condizioni più avverse sui sentieri Cuscinetto esterno: il cuscinetto a cartuccia enduro è progettato specificamente per i pedali. Enduro utilizza materiali superiori, grasso e sigillatura sui cuscinetti progettati appositamente per l'uso su una bici. Il sistema a doppia tenuta combina una guarnizione interna a doppio labbro e una nuova guarnizione esterna per impedire all'acqua e ai detriti di entrare nel pedale. Perni di trazione: 8 mm regolabili Eccellente spargimento di fango: utilizzando la piattaforma a pedale dal design molto aperto Doppio bordo smussato per ridurre i colpi di roccia Corpo a costine per una maggiore trazione quando sganciato Entrata su 4 lati: clip su tutti e 4 i lati del pedale, spingendo in avanti o tirando indietro sul pedale Estremamente leggero: il design del pedale è molto semplice con solo poche parti chiave Maggiore galleggiamento: 6° di gioco rotante da lato a lato. crankbrothers I pedali sono completamente ricostruibili per una facile manutenzione. C'è una coerenza nelle parti in tutti i modelli di pedali, che consente una facilità di manutenzione, questo è fatto facilmente utilizzando il kit di aggiornamento del pedale (CRB-16051). La manutenzione è semplice e non richiede attrezzi specializzati, basta un cacciavite a testa piatta, una chiave a bussola e una chiave a brugola da 8 mm per tenere il pedale vicino all'asse
152,64 €
Amazon.it