Peak Design Slide Lite SLL-SG-3 Sage Tracolla per fotocamere

Cinghia SLIDE LITE da collo Sage SLL SG 3

Peak Design Slide Lite SLL-SG-3 Sage Tracolla per fotocamere

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
69,00 €
Spedizione da 6,00 €

PEAK DESIGN Courroie Slide Lite Sage SLL-S G-3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

PEAK DESIGN Courroie Slide Lite Sage SLL-S G-3

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

Peak Design Slide Lite SLL-SG-3 Sage Tracolla per fotocamere

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,59 €
Spedizione gratuita
Peak Design Slide Lite SLL-SG-3 Sage Tracolla per fotocamere

Offerta più conveniente

La cinghia per fotocamera Peak Design Slide Lite in colorazione Sage Green è progettata per offrire comfort, sicurezza e flessibilità. Realizzata in resistente nylon con imbottitura interna, può essere indossata come tracolla, spallaccio o cinghia da collo. Il design a doppia superficie presenta un lato liscio che facilita lo scorrimento della fotocamera quando utilizzata come sling e un lato con rivestimento in silicone che assicura presa quando portata sulla spalla o al collo. I connettori Anchor, robusti e rimovibili, si collegano facilmente agli occhielli della fotocamera o alla piastra di montaggio inclusa, garantendo un supporto fino a 90,7 kg, sufficiente per sostenere in sicurezza la maggior parte dei sistemi mirrorless e DSLR.Specifiche TecnicheTipoCinghia per fotocamera (collo/spalla/tracolla)ColoreSage GreenMaterialeNylon con imbottitura internaLunghezza regolabile99 - 145 cmLarghezza3,2 cmPortata massima90,7 kgSistema di sgancio rapidoSì, con connettori
69,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Peak Design Slide Lite SLL-KP-3 Kelp Tracolla per fotocamere
69,00 €
9 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Peak Design Slide Lite Coyote (marrone/beige)
57,40 €
12 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Peak Design SLL-AS-3 Slide Lite Grigio tracolla per fotocamere
69,00 €
3 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Peak Design Slide Lite SLL-EP-3 Eclipse Tracolla per fotocamere
69,00 €
5 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €
Peak Design Slide Lite SLL-DS-3 Ocean Tracolla per fotocamere
69,00 €
10 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione da 6,00 €