Peak Design Pro Tripod Carbonio Black PT-S-BK-1

Peak Design Pro Tripod Carbonio Black

Peak Design Pro Tripod Carbonio Black PT-S-BK-1

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
859,00 €
Spedizione gratuita

Peak Design Treppiede Pro nero

Disponibile immediatamente.
899,99 €
Spedizione gratuita

Peak Design Pro Tripod nero

2-3 giorni lavorativi
899,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Peak Design Roller Pro Carry-On Sage
479,00 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Peak Design Pro Lite Tripod Carbonio Black
799,99 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Peak Design Zaino Trolley Roller Pro Carry-On (Black)
479,00 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Peak Design Pro Tall Tripod Carbonio Black
949,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Peak Design Pad Pro per Capture Camera Clip v3
19,99 €
5 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 14,95 €
Peak Design Pro Tripod Carbonio Black PT-S-BK-1

Offerta più conveniente

Il Peak Design Pro Tripod Carbonio Black PT-S-BK-1 è un treppiede professionale pensato per fotografi e videomaker che richiedono massima stabilità, compattezza e leggerezza. Realizzato in fibra di carbonio, offre una struttura estremamente rigida con un peso contenuto di soli 1,29 kg, risultando ideale per l’utilizzo in mobilità. Il sistema di chiusura a colonna centrale consente una riduzione ottimale dell’ingombro, raggiungendo una lunghezza da chiuso di soli 39,1 cm. L’altezza di lavoro varia da 14 cm fino a un massimo di 152,4 cm, permettendo riprese a livello del suolo o sopra la linea dell’occhio. Il treppiede supporta fino a 9,1 kg di carico, garantendo stabilità anche con attrezzature professionali. Dotato di testa a sfera integrata con controllo fluido e preciso, offre compatibilità con piastre standard Arca-Swiss e include un supporto mobile per smartphone. Il design elegante in finitura nera e la qualità costruttiva di Peak Design ne fanno uno strumento adatto a qualsiasi s
859,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it