Peak Design Pro Tall Tripod Carbonio Black

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
949,00 €
Spedizione gratuita

Peak Design Treppiede alto Pro nero

Questo articolo viene ordinato esclusivamente per te. Ordina ora con garanzia del prezzo.
999,99 €
Spedizione gratuita

Treppiede Peak Design Pro Tall - Nero

2-3 giorni lavorativi
999,99 €
Spedizione gratuita

PEAK DESIGN Pro Tall Tripod Black - PT-T-BK-1

Disponibilità immediata
1.107,96 €
Spedizione gratuita

PEAK DESIGN Pro Tall Tripod Nero - PT-T-BK-1 - Nouvo

PIXAMICI60 (60€ di sconto su acquisti a partire da 1400€)
3 giorni lavorativi
1.499,66 €
Spedizione gratuita
Peak Design Pro Tall Tripod Carbonio Black

Offerta più conveniente

Il Peak Design Pro Tall Tripod Carbonio Black PT-T-BK-1 è un treppiede fotografico e video professionale progettato per offrire la massima altezza operativa senza compromettere stabilità e portabilità. Realizzato in fibra di carbonio, combina leggerezza e resistenza, con un peso totale di soli 1,29 kg. Grazie a un’innovativa struttura a colonna centrale compatta, può raggiungere un’altezza massima di 191 cm e una minima di 14 cm, mantenendo una lunghezza da chiuso di soli 44,5 cm. Questo consente un utilizzo estremamente versatile sia per riprese sopra la linea dell’occhio sia per fotografie dal suolo. Il sistema di testa a sfera integrata garantisce movimenti fluidi e precisi, ed è compatibile con piastre standard Arca-Swiss. Il treppiede supporta un carico massimo di 9,1 kg, rendendolo adatto anche a fotocamere professionali con ottiche di grandi dimensioni. Completo di supporto per smartphone integrato, è ideale per chi cerca un treppiede tuttofare ad alte prestazioni in mobilità.Sp
949,00 €
Consegna in 24-48 ore in tutta italia
virtualfoto.it

Prodotti simili

Peak Design Pro Tripod Carbonio Black
859,00 €
4 prezzi
virtualfoto.it
Spedizione gratuita
Peak Design Zaino Trolley Roller Pro Carry-On (Black)
599,99 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Peak Design Roller Pro Carry-On Sage
599,99 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Pacchetto creatore Peak Design Pro - nero
649,99 €
2 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Peak Design Roller Pro Carry-On Eclipse
479,99 €
4 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita