Pastiglie galfer fd465 g1851 advanced semi metallic brake pads for hope e4 rx4 shimano disc brakes

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 5,49 €

Galfer

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Galfer

Disponibilità immediata
22,43 €
Spedizione da 6,90 €

Pastiglie freno avanzate G1851 Galfer Fd465g1851

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,47 €
Spedizione da 9,15 €

Galfer

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €

Hope fd465 - Pastiglie Freno Rosso

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,20 €
Spedizione gratuita

Galfer

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
32,24 €
Spedizione gratuita

Galfer

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
42,22 €
Spedizione gratuita
Pastiglie galfer fd465 g1851 advanced semi metallic brake pads for hope e4 rx4 shimano disc brakes

Offerta più conveniente

grazie alle caratteristiche tecniche delle pastiglie galfer l utente ottiene una risposta di frenata permanente con lo stesso comportamento per tutta la vita migliorando il controllo della bicicletta e aumentando la fiducia e la sicurezza del ciclista i materiali utilizzati per la produzione di queste mescole sono specifici per il settore della bicicletta e le sue variabili peso terreno umidita temperatura rumore ecc caratteristiche modello fd465 mescola g1851 riferimento fd465g1851 compatibilita hope e4 rx4 shimano tecnologie g1851 mescola avanzata pastiglie freno ideali per terreni estremi in condizioni di bagnato e sporcizia la cui potenza frenante e facilmente mantenuta grazie alle sue caratteristiche realizzata con fibre basaltiche e rivestimenti specifici che assorbono l umidita rendendo piu efficace e costante il suo comportamento in condizioni estreme di acqua e fango
14,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Galfer Bike Road Pastiglie Freno Hope RX4
18,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Coppia di pastiglie semimetalliche galfer hope e4 rx4 standard
13,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GALFER FD465G1851 BRAKE PAD ADVANCED PASTIGLIE FRENO AVANZATE G1851
32,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GALFER FD465G1053 BRAKE PAD PERFORMANCE PASTIGLIE FRENO G1053 STANDARD
23,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita