Pastiglie galfer fd465 g1554t pro semi metalliche per freni a disco hope e4 rx4 shimano

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 5,49 €

Galfer - Coppia pastiglie x Hope Mono E4/M4 FD465 Pro G1554T/Advanced G1851 NEW

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,95 €
EUR 23,95 / Unità
Spedizione da 4,45 €

Hope fd465 - Pastiglie Freno, Verde

Disponibilità immediata
27,03 €
Spedizione da 6,90 €

Hope fd465 - Pastiglie Freno, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,23 €
Spedizione da 3,99 €

Hope fd465 - Pastiglie Freno, Verde

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
27,80 €
Spedizione da 5,99 €

Hope fd465 - Pastiglie Freno Verde

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,23 €
Spedizione gratuita

Hope fd465 - Pastiglie Freno, Verde

Disponibilità immediata
47,20 €
Spedizione gratuita
Pastiglie galfer fd465 g1554t pro semi metalliche per freni a disco hope e4 rx4 shimano

Offerta più conveniente

grazie alle caratteristiche tecniche delle pastiglie galfer l utente ottiene una risposta frenante permanente con lo stesso comportamento per tutta la vita migliorando il controllo della bicicletta e aumentando la fiducia e la sicurezza del ciclista i materiali utilizzati per la produzione di queste mescole sono specifici per il settore della bicicletta e le sue variabili peso terreno umidita temperatura rumore ecc caratteristiche modello fd465 mescola g1554t riferimento fd465g1554t compatibilita hope e4 rx4 shimano tecnologie mescola g1554t pro pastiglie freno ideali per condizioni estreme di terreno bagnato e sporco la potenza di frenata e facilmente mantenuta grazie alle sue caratteristiche perfette per le discese estreme dove i freni sono soggetti a livelli massimi di temperatura la frenata e costante e prolungata e le pastiglie sono in grado di funzionare ad alte temperature senza perdere potenza
19,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Galfer Bike Road Pastiglie Freno Hope RX4
18,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
Coppia di pastiglie semimetalliche galfer hope e4 rx4 standard
13,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
GALFER FD465G1851 BRAKE PAD ADVANCED PASTIGLIE FRENO AVANZATE G1851
32,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GALFER FD465G1053 BRAKE PAD PERFORMANCE PASTIGLIE FRENO G1053 STANDARD
23,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita