Sbs P579-hf Brake Pads Trasparente

PASTIGLIE FRENO SBS 579 H.HF HARLEY DAVIDSON FLSTSC SOFTAIL SPRINGER 1584 2007

Sbs P579-hf Brake Pads Trasparente

Prezzo totale più basso
7-9 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coppia Pastiglie Freno SBS 579 H.HF (Organica) Harley Davidson XLH Sportster 883 1985-1986 XLH Sportster 883 1987

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
21,64 €
Spedizione da 9,99 €

Coppia Pastiglie Freno SBS 579 H.HF (Organica) Harley Davidson XLH Sportster 883 1985-1986 XLH Sportster 883 1987

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,86 €
Spedizione da 12,49 €

HARLEY D XLH Sportster 1200 1987-1999 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS 579

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione da 6,00 €

HARLEY D FLT 1340 1984-1998 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS 579

26,50 €
Spedizione da 6,00 €

HARLEY D FXDWG Dyna Wide Glide 1340 1993-1998 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS 579

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione da 6,00 €

HARLEY D FLST Heritage Softail 1340 1986-1987 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS 579

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione da 6,00 €

HARLEY D FLTC Tour Glide Classic 1340 1985-1986 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS 57

26,50 €
Spedizione da 6,00 €

HARLEY D FXRS Low Rider Convertible 1340 1989-1994 PASTIGLIE FRENO ANTERIORI SBS

26,50 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Sbs P579-hf Brake Pads Trasparente

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno SBS P579-HF sono pastiglie freno ad alte prestazioni progettate per le motociclette. Queste pastiglie argentate sono realizzate con materiali di prima qualità, che le rendono durevoli e affidabili per condizioni di guida impegnative. Queste pastiglie sono costruite con uno speciale composto sinterizzato che fornisce eccellenti prestazioni di frenata, maggiore potenza di arresto e controllo migliorato.Le pastiglie freno SBS P579-HF presentano un design unico che garantisce una dissipazione ottimale del calore, prevenendo lo sbiadimento dei freni e garantendo prestazioni costanti a temperature estreme. Queste pastiglie sono facili da installare e compatibili con un´ampia gamma di motociclette, il che le rende una scelta versatile e conveniente per i motociclisti.Aggiorna il tuo sistema frenante con le pastiglie freno SBS P579-HF e sperimenta la differenza nella potenza di arresto e nelle prestazioni generali della tua moto. Che tu stia viaggiando su strada aperta o spi
19,99 €
7-9 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 711 DC DUAL CARBON NISSIN 4 PISTONI RACING
35,99 €
20 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON SUZUKI GSX S 750 2017
44,99 €
18 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
PASTIGLIE FRENO SBS 688 HF KYMCO SUPER 9 SUPER 9 SPORT 50 2000 2007
23,47 €
61 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
PASTIGLIE FRENO SBS 541 HF MALAGUTI MFX 50
35,71 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €