Sbs 782dc Carbon Organic Brake Pads Argento

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON SUZUKI GSX S 750 2017

Sbs 782dc Carbon Organic Brake Pads Argento

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

sbs Kit pastiglie freni 782DC

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,90 €
Spedizione gratuita

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON TRIUMPH STREET-TRI R 675

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,28 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON KAWASAKI Z ABS BDS 800

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,28 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO RACING SBS 782 DC DUAL CARBON TRIUMPH DAYTONA (TD10) 675

60,28 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO SBS 782 DC DUAL CARBON KAWASAKI Z ABS (BHF)(ZR900BBDA) 900

60,28 €
Spedizione da 7,00 €

TRIUMPH TIGER SE ABS 1050 PASTIGLIE FRENO RACING SBS 782 DC DUAL CARBON

60,28 €
Spedizione da 7,00 €

TRIUMPH TIGER 1050 PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON 2007

60,28 €
Spedizione da 7,00 €

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 782 DC DUAL CARBON KAWASAKI Z E ABS DDS 800

60,28 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Sbs 782dc Carbon Organic Brake Pads Argento

Offerta più conveniente

Modelli compatibili:Kawasaki Z 800 ABS Performance 2013.Kawasaki Z 800 ABS Sugomi Edition 2016.Kawasaki Z 900 ABS Performance 2021.Suzuki GSX-S 750 Z 2019.Suzuki GSX-S 750 Z ABS 2019.Pastiglie dei freni Dual Carbon di DC Racing.La scelta di upgrade per i corridori Superbike, Supersport e Superstock nei campionati nazionali, così come per i piloti di giornata sulla pista.Le stesse pastiglie utilizzate in AMA, World Supersport e World Superbike.Composto in carbonio ad alte prestazioni sviluppato per sistemi di frenatura da corsa e standard utilizzati per moto da gara e da sport.Basso trasferimento di calore che protegge il sistema frenante e il liquido freni da temperature estreme.La tecnologia DEST elimina il sbiadimento e garantisce una prestazione costante.Funziona con dischi da corsa specifici ed è responsabile di un minimo wear del rotore.Morsa iniziale morbida, prestazioni progressive in-stop con eccellente sensazione e modulazione al manubrio del freno.Tecnologia DEST utilizzata p
44,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS776, anteriore
92,47 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS1463, anteriore
157,31 €
157.31
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
1051263 Kit pastiglie freno, Freno a disco anteriore (MARCA-MALO')...
34,98 €
EUR 8,75 / Unità
38 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
FERODO RACING FDS1435 Kit pastiglie freni
138,04 €
138.04
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TRW GDB140, anteriore
14,43 €
14.43
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €