Sbs Dual Hi-tech Racing 711dc Carbon Organic Brake Pads Oro

PASTIGLIE FRENO ANTERIORE RACING SBS 711 DC DUAL CARBON NISSIN 4 PISTONI RACING

Sbs Dual Hi-tech Racing 711dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
41,67 €
Spedizione da 9,99 €

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
49,00 €
Spedizione gratuita

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Disponibilità immediata
49,57 €
Spedizione da 8,90 €

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Disponibilità immediata
49,57 €
Spedizione da 13,90 €

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
49,60 €
Spedizione gratuita

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
51,40 €
Spedizione gratuita

SBS 6567119 Pastiglie Freno, Universale

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
54,30 €
Spedizione da 5,99 €

BREMBO P4.32 36 X97.37.60 61 MONOBLOCCO RADIALE PASTIGLIE FRENO SBS 711 DC

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,28 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Sbs Dual Hi-tech Racing 711dc Carbon Organic Brake Pads Oro

Offerta più conveniente

Scatena la massima potenza frenante in pista con le pastiglie freno SBS Dual Hi-Tech Racing 711DC in carbonio. Progettate per il serio concorrente e l´appassionato di track day più esigente, queste pastiglie rappresentano l´apice delle prestazioni frenanti, offrendo la sicurezza e il controllo necessari per limare secondi dai tuoi tempi sul giro. Quando ogni momento conta, affidati alla tecnologia frenante sviluppata e collaudata ai massimi livelli del motociclismo da competizione.Pedigree Racing di Classe MondialeSperimenta il miglioramento definitivo scelto dai campioni. La SBS 711DC è la scelta d´elezione per i piloti Superbike, Supersport e Superstock che competono nei campionati nazionali, nonché per i piloti dedicati ai track day che cercano un vantaggio di livello professionale. Queste sono le stesse pastiglie di cui si fidano e che utilizzano i team di punta nelle serie globali d´élite, tra cui il World Superbike (WSBK), il World Supersport (WSS) e il MotoAmerica (AMA). Questa
35,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS776, anteriore
92,47 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Set di pastiglie freno FERODO Performance FDS1463, anteriore
157,31 €
157.31
6 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
1051263 Kit pastiglie freno, Freno a disco anteriore (MARCA-MALO')...
34,98 €
EUR 8,75 / Unità
38 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
FERODO RACING FDS1435 Kit pastiglie freni
138,04 €
138.04
7 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di pastiglie freno TRW GDB140, anteriore
14,43 €
14.43
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €